Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Сухие строительные смеси  / №1 2010

Осторожно: подделка! (115,00 руб.)

0   0
Первый авторДидевич Алексей
Страниц4
ID398084
АннотацияЧтобы строительство и тем паче ремонт по своей разорительности не стали подобны двум-трем пожарам, нужно обращать внимание не только на ценовую привлекательность стройматериалов, но и на должное качество, а лучше всего – их оптимальное соотношение. Высокое качество, понятно, дешевым не бывает. Вроде бы банальная истина. Но многие из нас не прочь сэкономить. А вот стройфирмы и бригады шабашников, покупающие заведомо фальшивые материалы – те же сухие строительные смеси, зарабатывают уже только на этом неплохие деньги.
Дидевич, А. Осторожно: подделка! / А. Дидевич // Сухие строительные смеси .— 2010 .— №1 .— С. 23-24 .— URL: https://rucont.ru/efd/398084 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СССфальшивки произрастают не только на «Садоводе» Алексей ДИДЕВИЧ, журналист Чтобы строительство и тем паче ремонт по своей разорительности не стали подобны двумтрем пожарам, нужно обращать внимание не только на ценовую привлекательность строй материалов, но и на должное каче ство, а лучше всего – их оптимальное соотношение. <...> А вот стройфирмы и бригады шабашников, покупающие заведомо фальши вые материалы – те же сухие строительные смеси, зарабаты вают уже только на этом непло хие деньги. <...> Впрочем, речь не о них, а о не добросовестных, с позволения ска зать, производителях, специализи рующихся на стройматериальном контрафакте. <...> Причем, как оказыва ется, и нередко подделки известных торговых марок дельцы продают по вполне себе «фирменным» ценам. <...> Недавний показательный при мер – разоблачение в столичном регионе целой СССмафии. <...> Пре ступная группа изготавливала и продавала поддельные сухие стро ительные смеси низкого качества под известной маркой. <...> Успешный «бизнес» остановили работники занимающегося борьбой с экономичес кими преступлениями подразделения Московского ГУВД. <...> Дельцы изготавливали и продавали контрафактные стройматериалы, в ос новном штукатурку «Ротбанд», практи чески на всех строительных рынках сто лицы и Подмосковья. <...> Крупномасштабную операцию под кодовым названием «Ротбанд» провели в Южном административном округе столицы. <...> Сотрудниками УБЭП провере но множество производственных, тор говых, складских и офисных объектов. <...> Милиционеры пресекли деятельность крупного цеха по производству контрафакта, закрыли 3 склада, более 10 оп товых павильонов на рынках, а также несколько офисов, через которые шла реализация фальшивых стройматериа лов. <...> Только на столичном рынке «Садовод» обнаружены 3 точки по продаже и фасовке поддельных смесей. <...> Количество изъятой контрафактной продукции составило более 40 тыс. мешков. <...> Кроме того, были кон фискованы <...>