Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Сухие строительные смеси  / №6 2012

Современные технологии художественной отделки зданий (115,00 руб.)

0   0
Первый авторKузьмина
Страниц4
ID397877
АннотацияВ статье дается анализ информации о художественной отделке зданий с применением нанодиоксида титана различных отпускных форм. Он может быть применен в качестве модифицирующей добавки при изготовлении фасадных отделочных покрытий и материалов. Рассмотренные техники можно применять в строительных технологиях для получения наномодифицированных консервационных покрытий, строительных и художественных красок, а также отделочных штукатурных смесей на основе воздушных и гидравлических вяжущих веществ. Это позволит существенно изменить внешний художественный облик фасадов и интерьеров зданий, а также повысить их долговечность за счет расширения производства и применения нового класса механоактивированных пигментов и самоочищающихся отделочных покрытий.
Kузьмина, В.П. Современные технологии художественной отделки зданий / В.П. Kузьмина // Сухие строительные смеси .— 2012 .— №6 .— С. 36-39 .— URL: https://rucont.ru/efd/397877 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

3 Т Е Х Н О Л О Г И И СУХИЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ №6, 2012 совреМенные технологии художественной отделки зданий В.П. KУЗЬМИНА, канд. техн. наук, директор ООО «КОЛОРИТ-МЕХАНОХИМИЯ» в статье дается анализ информации о художественной отделке зданий с применением нанодиоксида титана различных отпускных форм. он может быть применен в качестве модифицирующей добавки при изготовлении фасадных отделочных покрытий и материалов. <...> Рассмотренные техники можно применять в строительных технологиях для получения наномодифицированных консервационных покрытий, строительных и художественных красок, а также отделочных штукатурных смесей на основе воздушных и гидравлических вяжущих веществ. <...> Это позволит существенно изменить внешний художественный облик фасадов и интерьеров зданий, а также повысить их долговечность за счет расширения производства и применения нового класса механоактивированных пигментов и самоочищающихся отделочных покрытий. <...> С незапамятных времен в строительной практике применяются различные технологии художественной отделки зданий. <...> Современные технологии художественной отделки включают в себя применение полиграфических возможностей, когда на специально подготовленное полотно печатается широко известный шедевр или специально выполненный рисунок. <...> Далее на подготовленную поверхность наклеивается полотно с нанесенным рисунком, на которое наносится финишный защитный слой. <...> Техника фресковой живописи получила свое вековое развитие в станковой живописи культовых зданий. <...> В храме так называемую стенопись водяными красками выполняли самые опытные живописцы по свеженаложенной на стену штукатурке, состоящей из гашеной извести и кварцевого песка. <...> Реставраторы обнаружили, что такие краски, проникая в штукатурку, окрашивают ее до одного сантиметра в глубину. <...> В цветной штукатурке известь в соединении с водой и песком образует прочную кристаллическую поверхность. <...> Для фрески нужны два <...>