Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Холодильная техника  / №2 2014

FRIGA-BOHN & LENNOX: СОВЕРШЕННО НОВЫЙ ПОДХОД К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ HVAC+R ДЛЯ СУПЕРМАРКЕТОВ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторДженков
Страниц4
ID397127
АннотацияОборудование FRIGA-BOHN для холодоснабжения и LENNOX для кондиционирования – удивительный пример реализации целого набора потрясающих технологий. В комплексном решении холодоснабжения и кондиционирования для супермаркетов таких технологий стало еще больше. Компания HEATCRAFT предлагает руфтоп для системы кондиционирования, чиллер для среднетемпературного холода и холодильный агрегат на СО2 для низкотемпературного охлаждения. Эти три элемента составляют единую систему холодоснабжения и кондиционирования, сочетающую простоту монтажа и эксплуатации с невероятной надежностью и удивительной эффективностью. Руфтоп, чиллер и холодильный агрегат на СО2 связаны между собой для достижения высочайшей эффективности. Так, тепло конденсации от чиллера можно направить на подогрев приточного воздуха в руфтопе зимой или, наоборот, можно переохладить фреон чиллера в руфтопе летом. Благодаря этому решению мы получаем высокий холодильный коэффициент чиллера и осушенный, более комфортный воздух в торговом зале. Применение чиллера уличного исполнения и руфтопа сокращает время и снижает стоимость монтажных работ.
Дженков, М. FRIGA-BOHN & LENNOX: СОВЕРШЕННО НОВЫЙ ПОДХОД К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ HVAC+R ДЛЯ СУПЕРМАРКЕТОВ / М. Дженков // Холодильная техника .— 2014 .— №2 .— С. 40-43 .— URL: https://rucont.ru/efd/397127 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Промышленный и торговый холод / Инновации совершенно новый подход к использованию энергоэффективных технологий HVAC+R для супермаркетов Максим ДЖЕНКОВ, технический специалист HEATCRAFT REFRIGERATION охлаждения. <...> Эти три элемента составляют единую систему холодоснабжения и кондиционирования, сочетающую простоту монтажа и эксплуатации с невероятной надежностью и удивительной эффективностью. <...> Руфтоп, чиллер и холодильный агрегат на СО2 Оборудование FRIGA-BOHN для холодоснабжения и LENNOX для кондиционирования – удивительный пример реализации целого набора потрясающих технологий. <...> В комплексном решении холодоснабжения и кондиционирования для супермаркетов таких технологий стало еще больше. <...> Компания HEATCRAFT предлагает руфтоп для системы кондиционирования, чиллер для среднетемпературного холода и холодильный агрегат на СО2 для низкотемпературного связаны между собой для достижения высочайшей эффективности. <...> Так, тепло конденсации от чиллера можно направить на подогрев приточного воздуха в руфтопе зимой или, наоборот, можно переохладить фреон чиллера в руфтопе летом. <...> Благодаря этому решению мы получаем высокий холодильный коэффициент чиллера и осушенный, более комфортный воздух в торговом зале. <...> Применение чиллера уличного исполнения и руфтопа сокращает время и снижает стоимость монтажных работ. <...> Руфтоп LENNOX Это уникальный коммерческий кондиционер «всё в одном»: компрессорно-конденсаторный блок, приточный вентилятор, узел подготовки воздуха, блоки рекуперации и переохлаждения заключены в едином простом корпусе. <...> Результатом постоянного совершенствования руфтопов LENNOX является серия BALTIC, оснащенная электронными регулирующими вентилями, которые обеспечивают высокую эффективность при частичной нагрузке. <...> Приточный вентилятор с регулируемой частотой вращения и прямым приводом eDrive существенно снижает годовой расход энергии (до 30%). <...> Естественное охлаждение/ отопление уменьшает время работы компрессоров <...>