Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Холодильная техника  / №3 2015

ЭЛЕКТРОННЫЕ РАСШИРИТЕЛЬНЫЕ КЛАПАНЫ FX (100,00 руб.)

0   0
Страниц5
ID396342
АннотацияВ 2015 г. «Эмерсон» начал производство расширительных клапанов FX, которые по совокупности своих достоинств и преимуществ являются практически идеальным решением для коммерческих систем кондиционирования и тепловых насосов, причем не только с технической, но и с коммерческой точки зрения.
ЭЛЕКТРОННЫЕ РАСШИРИТЕЛЬНЫЕ КЛАПАНЫ FX // Холодильная техника .— 2015 .— №3 .— С. 8-12 .— URL: https://rucont.ru/efd/396342 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Автоматизация и управление ЭЛЕКТРОННЫЕ РАСШИРИТЕЛЬНЫЕ КЛАПАНЫ FX В 2015 г. «Эмерсон» начал производство расширительных клапанов FX, которые по совокупности своих достоинств и преимуществ являются практически идеальным решением для коммерческих систем кондиционирования и тепловых насосов, причем не только с технической, но и с коммерческой точки зрения. <...> Электронные расширительные клапаны FX с шаговыми двигателями производства Emerson (рис. <...> 1) предназначены для точного управления массовым расходом хладагента в системах кондиционирования, холодоснабжения, тепловых насосах. <...> На сегодняшний день линейка состоит из 7 клапанов, которые применяются с четырьмя хладагентами. <...> 1 приведена номинальная холодопроизводительность клапанов FX при использовании их в качестве расширительного устройства. <...> 1, клапаны FX способны обеспечить максимальную холодопроизводительность около 2 МВт на контур (1,1 МВт на R410A), что подходит практически для всех имеющихся на рынке стандартных чиллеров. <...> Особенности и преимущества расширительных клапанов FX • Пространственная гибкость: выход может располагаться в четырех направлениях. <...> Конструкция клапанов FX • Плавное изменение массового расхода, отсутствие гидроударов в контуре хладагента. <...> • Прямой привод высокой надежности (нет шестеренчатого передаточного механизма между двигателем и клапаном). <...> 2) имеют разборную конструкцию, предполагающую возможность многочисленных пространственных конфигураций, которые, в свою очередь, обеспечивают конструктивную гибкость, упрощение трубной обвязки и минимизацию габаритов чиллера, а кроме того, простую интеграцию в уже существующие системы с минимальной переделкой трубопроводов. <...> Наглядная иллюстрация такой пространственной гибкости представлена на рис. <...> К несомненным достоинствам новой линейки клапанов можно отнести малое (по сравнению с конкурентными клапанами) время закрытия, что означает быструю Рис. <...> Возможные пространственные <...>