Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Технологии бетонов Сухие строительные смеси  / №6 2014

Аренда опалубки: эффективный инструмент для строительного бизнеса (115,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID396226
АннотацияКак отмечают специалисты, эпоха панельного домостроения постепенно уходит в прошлое – ее настойчиво вытесняет технология монолитного строительства. Монолитные работы производятся с использованием дорогостоящих опалубочных систем, поэтому проблема выбора между приобретением опалубки в собственность и ее арендой актуальна для многих подрядчиков. В каких случаях и на каких условиях арендовать опалубку все же выгоднее? Ответить на этот вопрос помогут профессионалы строительного рынка.
Аренда опалубки: эффективный инструмент для строительного бизнеса // Технологии бетонов Сухие строительные смеси .— 2014 .— №6 .— С. 24-25 .— URL: https://rucont.ru/efd/396226 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

24 О Б О Р У Д О В А Н И Е ТЕХНОЛОГИИ БЕТОНОВ №6, 2014 аренда опалубки: эффектиВный инструМент для строительного бизнеса Как отмечают специалисты, эпоха панельного домостроения постепенно уходит в прошлое – ее настойчиво вытесняет технология монолитного строительства. <...> Монолитные работы производятся с использованием дорогостоящих опалубочных систем, поэтому проблема выбора между приобретением опалубки в собственность и ее арендой актуальна для многих подрядчиков. <...> Ответить на этот вопрос помогут профессионалы строительного рынка. <...> При строительстве зданий требуются опалубочные системы разных видов для стен и перекрытий, для колонн и образования криволинейных поверхностей и т.д. <...> «Покупка опалубки связана с существенными материальными затратами, – комментирует Дмитрий Герасимов, генеральный директор компании «Аренда строительного оборудования» («АСО»). <...> – Если строительные работы проводятся не на постоянной основе или финансовое положение подрядчика оставляет желать лучшего, то оптимальное решение – это аренда». <...> м2 комплект необходимого опалубочного оборудования иностранного производства обойдется примерно в 500 тыс. евро, а опалубка, произведенная в России, – в 200-250 тыс. евро. <...> Вложение таких средств целесообразно лишь для тех предприятий, которые осуществляют строительство в больших объемах: затраченные на опалубку средства могут окупиться только при возведении второго или третьего здания. <...> Аренда привлекательна для небольших строительных компаний, для которых другого способа выжить в условиях высокой конкуренции просто не существует. <...> Для крупных организаций аренда опалубки также может представлять интерес, например, если возникает необходимость возведения постройки с нестандартными архитектурными решениями. <...> Следует заметить, что аренда опалубочных конструкций не только позволяет значительно сэкономить на их полной стоимости, но и решает другие сопутствующие вопросы. <...> В частности <...>