Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Холодильная техника  / №6 2015

СИСТЕМЫ ХОЛОДОСНАБЖЕНИЯ И ВОЗДУХОРАСПРЕДЕЛЕНИЯ БЫТОВЫХ ХОЛОДИЛЬНИКОВ SAMSUNG (100,00 руб.)

0   0
Первый авторБабакин
АвторыВыгодин В.А., Бабакин Б.С., Воронин М.И.
Страниц3
ID395732
АннотацияНа российском рынке широко представлены бытовые холодильники южнокорейской фирмы Samsung. У всех холодильников этой марки гладкие внутренние и наружные стенки. С конвекционным охлаждением выпускают только простейшие однокамерные модели; низкотемпературные отделения небольшого объема не маркируют.
СИСТЕМЫ ХОЛОДОСНАБЖЕНИЯ И ВОЗДУХОРАСПРЕДЕЛЕНИЯ БЫТОВЫХ ХОЛОДИЛЬНИКОВ SAMSUNG / С.Б. Бабакин [и др.] // Холодильная техника .— 2015 .— №6 .— С. 52-54 .— URL: https://rucont.ru/efd/395732 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Бытовая холодильная техника СИСТЕМЫ ХОЛОДОСНАБЖЕНИЯ И ВОЗДУХОРАСПРЕДЕЛЕНИЯ БЫТОВЫХ ХОЛОДИЛЬНИКОВ SAMSUNG Канд. техн. наук С.Б. БАБАКИН, д-р техн. наук В.А. ВЫГОДИН, д-р техн. наук Б.С. БАБАКИН, канд. техн. наук М.И. ВОРОНИН, holod@mgupp.ru, МГУПП На российском рынке широко представлены бытовые холодильники южнокорейской фирмы Samsung. <...> У всех холодильников этой марки гладкие внутренние и наружные стенки. <...> С конвекционным охлаждением выпускают только простейшие однокамерные модели; низкотемпературные отделения небольшого объема не маркируют. <...> Все двух- и трехкамерные модели изготавливают с принудительным охлаждением (No Frost) и одноиспарительной системой. <...> Особенность системы охлаждения состоит в распределении воздушных потоков по разветвленным каналам: холодный воздух подается через центральный канал на всех уровнях по высоте холодильной камеры между сплошными прозрачными пластиковыми полками. <...> Подача воздуха с трех сторон через отверстия обеспечивает равномерное и интенсивное охлаждение продуктов во всех зонах холодильника. <...> «Запененные» испарители и конденсаторы в японских и корейских холодильниках не только увеличивают долю полезного объема, приходящегося на единицу занимаемой площади пола, но и создают дополнительные удобства при гигиенической уборке холодильника (ровные стенки проще мыть и протирать). <...> Утопленные ручки и округленные углы дверей (новый стиль soft line) удобны для плотной компоновки холодильника с кухонной мебелью. <...> В компоновочных решениях преобладает верхнее расположение морозильной камеры, но имеются также модели как с нижним (GoldStar итальянской сборки), так и с боковым расположением (распашные модели большого объема). <...> В многодверных моделях (до 6 дверей) расположение камер смешанное. <...> Большинство холодильников полезным объемом свыше 240 л имеют отделения нулевых температур с прозрачными дверками или выдвижные прозрачные секции и дезодорайзеры. <...> Тяжелые модели устанавливают на четыре <...>