Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Мир мороженого и быстрозамороженных продуктов  / №1 2015

СОСТОЯНИЕ РЫНКА МОРОЖЕНОГО (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЕлхов
Страниц4
ID394328
Аннотация2014 г., как никогда, был связан с серьезными изменениями в техдокументации для производителей мороженого. С 1 мая вступил в действие технический регламент Таможенного союза «Безопасность молока и молочной продукции» – основной наш документ. Ранее вступил в действие целый пакет пищевых регламентов: горизонтальный регламент «О безопасности пищевой продукции», регламент «Требования к безопасности пищевых добавок», «Технический регламент на масложировую продукцию», «Технический регламент на соковую продукцию из фруктов и овощей», регламенты «О безопасности упаковки» и «Пищевая продукция в части ее маркировки».
Елхов, В.Н. СОСТОЯНИЕ РЫНКА МОРОЖЕНОГО / В.Н. Елхов // Мир мороженого и быстрозамороженных продуктов .— 2015 .— №1 .— С. 6-9 .— URL: https://rucont.ru/efd/394328 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЕЛХОВ, генеральный директор Союза мороженщиков России 2014 г., как никогда, был связан с серьезными изменениями в техдокументации для производителей мороженого. <...> С 1 мая вступил в действие технический регламент Таможенного союза «Безопасность молока и молочной продукции» – основной наш документ. <...> Ранее вступил в действие целый пакет пищевых регламентов: горизонтальный регламент «О безопасности пищевой продукции», регламент «Требования к безопасности пищевых добавок», «Технический регламент на масложировую продукцию», «Технический регламент на соковую продукцию из фруктов и овощей», регламенты «О безопасности упаковки» и «Пищевая продукция в части ее маркировки». <...> Для России и государств – членов Таможенного союза – одновременное внедрение целой системы документов международного уровня происходит впервые. <...> Особенно важно отметить, что за основу регламента «Безопасность молока и молочной продукции» принят российский закон ФЗ-88. <...> Также в качестве базовых документов Таможенного союза приняты наши российские стандарты. <...> Все это создает основу для максимально упрощенного перехода на работу по новым документам для российских предприятий. <...> С 1 июля вступили в действие сразу три стандарта на фруктовые десерты, разработанные ВНИХИ по заказу Союза. <...> Представители многих организаций непосредственно участвовали в обсуждении текстов стандартов, прежде всего специалисты предприятий: «Инмарко», «Нестле», «АльтерВест», «Русский Холод», «Баскин Роббинс», «Вологодское мороженое», Волгомясомолторг, Липецкий хладокомбинат. <...> Кроме того, сотрудниками ВНИХИ разработан стандарт на кисломолочное мороженое, которой вступит в действие в 2015 г. Подготовлен стандарт на десерты молокосодержащие. <...> 4 Таким образом, за последнее время вступили в действие документы, которые определяют требования практически ко всем продуктам, используемым в производстве мороженого. <...> Совместно с ВНИИ кондитерской промышленности <...>