Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Мир мороженого и быстрозамороженных продуктов  / №5 2015

У ЕДЫ МЕНЯЮТСЯ ВКУС И ВЕС (100,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID394210
АннотацияПроизводители продовольствия жертвуют качеством продуктов из-за экономического кризиса и продуктового эмбарго.
У ЕДЫ МЕНЯЮТСЯ ВКУС И ВЕС // Мир мороженого и быстрозамороженных продуктов .— 2015 .— №5 .— С. 42-45 .— URL: https://rucont.ru/efd/394210 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КАЧЕСТВО ПРОДУКЦИИ ПРОБЛЕМЫ У ЕДЫ МЕНЯЮТСЯ ВКУС И ВЕС Производители продовольствия жертвуют качеством продуктов из-за экономического кризиса и продуктового эмбарго За первую половину 2015 г. реальная начисленная зарплата россиян сократилась на 8,5%, следует из опубликованного доклада Росстата. <...> А стоимость минимального месячного набора продуктов питания в среднем по России на конец июня 2015 г. стала на 14,3% больше, чем в начале года. <...> «Уже точно можно сказать, что люди начали экономить на еде», – констатирует гендиректор одного из крупнейших производителей и импортеров макарон «СИ групп» Андрей Гуров. <...> В ответ производители стали предлагать новые товары из более дешевых ингредиентов, отмечено в июньском исследовании PwC «Экономический спад в России». <...> «Некоторые снижают стоимость товара за счет использования более дешевого, но не всегда лучшего с точки зрения качества сырья, уменьшают объем упаковки, – говорит директор по развитию ассоциации производителей и поставщиков продовольственных товаров «Руспродсоюз» Дмитрий Востриков. <...> «Например, производитель консервов «Помидорпром» экономит на упаковке: для некоторых продуктов холдинг поменял 40 стеклянную тару на упаковку из гибких материалов, – отмечает директор по маркетингу холдинга Светлана Царенко. <...> – Другие производители переходят на выпуск новых продуктов более низкого ценового сегмента». <...> Ряд производителей чая переходит на более дешевое сырье и уменьшает вес чайного пакетика. <...> Некоторые производители шоколадных изделий заменяют какао тертое на более дешевый продукт – какаопорошок, а вместо масла какао используют эквиваленты жиров, например рапсовое или пальмовое масло. <...> Падает спрос на дорогие макароны и растет на самые дешевые – из хлебопекарной муки. <...> Поэтому многие производители стали использовать именно такую муку для производства продукции по заказу розничных сетей, ведь для товаров под собственной маркой сетей очень важно <...>