Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Обучение дошкольников  / №2 2015

Эти милые букашки! (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЮзюк Елена Петровна
Страниц3
ID392313
АннотацияЦель: вызвать интерес к жизнедеятельности насекомых.
Юзюк, Е.П. Эти милые букашки! / Е.П. Юзюк // Обучение дошкольников .— 2015 .— №2 .— С. 71-73 .— URL: https://rucont.ru/efd/392313 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Елена Петровна Юзюк, воспитатель, ГБДОУ «Детский сад № 23 комбинированного вида», Пушкинский район, г. Санкт-Петербург Ц ель: вызвать интерес к жизнедеятельности насекомых. <...> Закреплять у детей знания о насекомых, способах их жизнедеятельности в природе; 2. <...> Развивать речевую активность: умение подбирать разнообразные слова для определения заданного объекта; составлять описательный рассказ; 3. <...> Оборудование: презентация «Эти милые букашки!», игровое поле «Путаница70 Игра «Назови насекомое» Воспитатель: А сейчас сядет тот, кто назовёт какое-нибудь насекомое. <...> Дети по очереди называют насекомых, не повторяя их, и садятся на стулья перед экраном. <...> Воспитатель: А вот сможете ли вы угадать, о ком эти загадки? <...> ОБУЧЕНИЕ ДОШКОЛЬНИКОВ 2/2015 насекомые» на каждого ребёнка, игровое поле — таблица 3х3, цветные карандаши. <...> Игра на дыхание «Подуем на бабочку» Воспитатель: Ребятки, мы с вами пришли на полянку. <...> И к нам на правую ладошку села бабочка. <...> Тихонечко подуем на неё — улетела (тихо дуем на воображаемую бабочку), на левую села, подуем тихонечко — ой, улетела. <...> Шевелились у цветка Все четыре лепестка, Я сорвать его хотел, А он вспорхнул и улетел. <...> ) Целый день в цветках жужжит, С мёдом в улей свой спешит. <...> Игра «Метод Цицерона» Вот на эту тумбу присела бабочка, а чуть ниже — божья коровка. <...> А вот там под столом пытается пробиться дождевой червяк — мы тебя скоро выпустим в землю! <...> На тумбе сидит работящая пчела, а вон там, похожая на спортивный вертолёт, сидит и стрекочет крылышками стрекоза. <...> На лугу весёлый бал Был открыт весною: На трубе Комар играл, Шмель мохнатый танцевал С Мyшкой голубою. <...> И качался в такт цветок, Свой зелёный стебелёк Стройно наклоняя. <...> ОБУЧЕНИЕ ДОШКОЛЬНИКОВ 2/2015 71 УЧЕНИЕ С УВЛЕЧЕНИЕМ Воспитатель: Пожалуйста, кто присел на тумбу? <...> Слайд-игра в презентации «Какая может быть бабочка? <...> Физкультминутка под музыку П.И. Чайковского «Вальс цветов» Воспитатель: Наши великолепные бабочки посидели на цветочках и полетели на другие <...>