Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Современное право  / №3 2015

Проблемы отношений Европейского союза с латиноамериканскими и азиатскими странами и региональными организациями в свете изменяющегося миропорядка (100,00 руб.)

0   0
Первый авторКостенко
Страниц2
ID390948
АннотацияРецензия посвящена анализу монографии В.Б. Рыжова «Сотрудничество Европейского союза со странами и региональными организациями Азии и Латинской Америки в свете европейской политики содействия развитию». Рассматриваются структура и содержание монографии; формулируется вывод о большой познавательности работы и ее значимости для науки международного права.
УДК341.1.01:341.217(4)(8
Костенко, Н.И. Проблемы отношений Европейского союза с латиноамериканскими и азиатскими странами и региональными организациями в свете изменяющегося миропорядка / Н.И. Костенко // Современное право .— 2015 .— №3 .— С. 162-163 .— URL: https://rucont.ru/efd/390948 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

РЕЦЕНЗИИ УДК 341.1.01:341.217(4)(8= 6) Проблемы отношений Европейского союза с латиноамериканскими и азиатскими странами и региональными организациями в свете изменяющегося миропорядка Н.И. Костенко, доктор юридических наук, профессор Кубанского государственного университета, лауреат премии им. <...> Ф.Ф. Мартенса (РАН) Россия, Краснодар Рецензия посвящена анализу монографии В.Б. Рыжова «Сотрудничество Европейского союза со странами и региональными организациями Азии и Латинской Америки в свете европейской политики содействия развитию». <...> Рассматриваются структура и содержание монографии; формулируется вывод о большой познавательности работы и ее значимости для науки международного права. <...> Ключевые слова: Европейский союз, страны Латинской Америки, международные отношения, принципы международного права, «политика содействия развитию». <...> Рецензируемая монография написана на актуальную тему с точки зрения науки и практики современного международного права. <...> Исследование комплекса проблем, связанных с тематикой международного экономического права, в полной мере востребовано современной юриспруденцией. <...> Авторавторитетный ученый, специалист в области международного права и права Европейского союза, известный российский юрист-международник с большим опытом научной и учебной работы; кандидат юридических наук, заместитель главного редактора журнала «Международное право и международные организации»; доцент кафедры государственного права и государственного строительства Института политики, права и социального развития Московского государственного гуманитарного университета им. <...> Масштабность исследования В.Б. Рыжова проявляется в его многоплановой тематической направленности. <...> В работе анализируются общетеоретические проблемы отношения ЕС с латиноамериканскими и азиатскими странами и региональными организациями в свете расширяющегося европейского пространства и изменяющегося миропорядка <...>