Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Физиотерапия, бальнеология и реабилитация  / №3 2016

ПАТОГЕНЕТИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ ПРИМЕНЕНИЯ СИСТЕМНОЙ МАГНИТОТЕРАПИИ В ЛЕЧЕНИИ БОЛЬНЫХ ХРОНИЧЕСКИМ ПРОСТАТИТОМ С ЭРЕКТИЛЬНОЙ ДИСФУНКЦИЕЙ (250,00 руб.)

0   0
Первый авторТерешин
АвторыБакуров Е.Е., Долаев Р.К., Дмитренко Г.Д., Ефименко А.П.
Страниц4
ID389235
АннотацияВ настоящее время терапевтические мероприятия при эректильной дисфункции на фоне хронического простатита (ХП) встречают ряд препятствий в связи с отсутствием системно-структурного подхода к сексопатологическим синдромам. Следует искать новые возможности коррекции сексуальных расстройств, адекватно влияющие на все иерархические уровни обеспечения копулятивного цикла. Цель исследования – патогенетическое обоснование использования системной магнитотерапии в лечении больных ХП с эректильной дисфункцией. Проведены наблюдения 40 больных ХП с эректильной дисфункцией в возрасте от 22 до 45 лет.
УДК615.847.8.03:616.65-002.2
ПАТОГЕНЕТИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ ПРИМЕНЕНИЯ СИСТЕМНОЙ МАГНИТОТЕРАПИИ В ЛЕЧЕНИИ БОЛЬНЫХ ХРОНИЧЕСКИМ ПРОСТАТИТОМ С ЭРЕКТИЛЬНОЙ ДИСФУНКЦИЕЙ / А.Т. Терешин [и др.] // Физиотерапия, бальнеология и реабилитация .— 2016 .— №3 .— С. 41-44 .— URL: https://rucont.ru/efd/389235 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПАТОГЕНЕТИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ ПРИМЕНЕНИЯ СИСТЕМНОЙ МАГНИТОТЕРАПИИ В ЛЕЧЕНИИ БОЛЬНЫХ ХРОНИЧЕСКИМ ПРОСТАТИТОМ С ЭРЕКТИЛЬНОЙ ДИСФУНКЦИЕЙ ФГБУ «Пятигорский государственный НИИ курортологии» ФМБА, 357500, г. Пятигорск В настоящее время терапевтические мероприятия при эректильной дисфункции на фоне хронического простатита (ХП) встречают ряд препятствий в связи с отсутствием системно-структурного подхода к сексопатологическим синдромам. <...> Следует искать новые возможности коррекции сексуальных расстройств, адекватно влияющие на все иерархические уровни обеспечения копулятивного цикла. <...> Цель исследования – патогенетическое обоснование использования системной магнитотерапии в лечении больных ХП с эректильной дисфункцией. <...> Проведены наблюдения 40 больных ХП с эректильной дисфункцией в возрасте от 22 до 45 лет. <...> Всем пациентам на фоне лечебной физкультуры, массажа простаты, психотерапевтической коррекции сексуальной дезадаптации проведен курс системной магнитотерапии с применением магнитотурботрона ЭОЛ в режиме Стандарт. <...> Частота вращения магнитного поля – 100 Гц с шагом 1 Гц, направление вращения магнитного поля прямое по часовой стрелке, максимальное значение индукции магнитного поля – 1,5–2,0 мТл, длительность процедуры – 15 мин, выполнение через день, курс 15 процедур. <...> Системная магнитотерапия при ХП с эректильной дисфункцией оказывает непосредственное влияние на предстательную железу, способствуя уменьшению отека, лейкоцитарной инфильтрации и тромбоза венул желез и обладает антиагрегационной активностью, улучшая периферический крово- и лимфоотток. <...> С другой стороны, это приводит к увеличению длительности эрекции, способствует улучшению психофизического и эмоционального состояния. <...> В результате происходит нормализация частоты регулярных коитусов, конечной фазой которых является семяизвержение, улучшение психофизического и эмоционального здоровья, что считается принципиальным <...>