Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Молодые в библиотечном деле  / №10 2015

КУЛЬТУРНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ ПРОЕКТ «ПУТЬ НА СЕВЕР» (150,00 руб.)

0   0
Первый авторФомина Евгения Андреевна
Страниц12
ID388537
АннотацияВ июне 2015 г. в Москве, в Дарвиновском музее состоялось вручение «Национальной экологической премии-2015». В конкурсе приняли участие представители всех регионов России, а также Казахстана и Белоруссии. Свои образовательные программы, патентные разработки, инновационные проекты в области защиты окружающей среды презентовали общественные экологические организации, некоммерческие партнерства, вузы, школы, специализированные журналы.
Фомина, Е.А. КУЛЬТУРНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ ПРОЕКТ «ПУТЬ НА СЕВЕР» / Е.А. Фомина // Молодые в библиотечном деле .— 2015 .— №10 .— С. 27-38 .— URL: https://rucont.ru/efd/388537 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

27 Эффективные практики КУЛЬТУРНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ ПРОЕКТ «ПУТЬ НА СЕВЕР» Евгения Андреевна ФОМИНА, главный библиотекарь Центра депозитарного хранения ГАУК СО СОУНБ им. <...> В.Г. Белинского, аспирант кафедры Истории науки и техники Уральского Федерального университета (г. Екатеринбург) В июне 2015 г. в Москве, в Дарвиновском музее состоялось вручение «Национальной экологической премии-2015». <...> Свои образовательные программы, патентные разработки, инновационные проекты в области защиты окружающей среды презентовали общественные экологические организации, некоммерческие партнерства, вузы, школы, специализированные журналы. <...> В.Г. Белинского впервые представляла свой проект на этом конкурсе и получила два диплома: • Диплом Национальной экологической премии в номинации «Экология в промышленности» — за культурно-просветительский проект «Путь на Север»; • Почетный диплом «За развитие экологического образования в Российской Федерации» Совета по проблемам устойчивого развития России, Правления Российского экологического союза и Ассоциация «Росэкспресс» — ГАУК СО СОУНБ им. <...> Работая с фондом, мы встречали книги, статьи в журналах, посвященные Русскому Северу. <...> На одном из мероприятий в нашей библиотеке мы познакомились с Петром Владимировичем Евладовым, сыном руководителя первой Советской экспедиции на Ямал. <...> Слушая его рассказы об этой территории, об его отце, об альбоме этой экспедиции, который хранится у Петра Владимировича, всё соединилось воедино, и мы подумали — а может быть… <...> ? Потом были еще встречи, находки и, в конечном счете, появились конкретные мысли о создании культурно-просветительского проекта, направленного на развитие экологического образования, привлечение внимания общества к проблемам охраны окружающей среды территорий Полярного Урала, Ямала, Крайнего Севера, по10 – 15 МОЛОДЫЕ В БИБЛИОТЕЧНОМ ДЕЛЕ 28 пуляризацию современных научных знаний с помощью библиотечных и гуманитарных <...>