Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Лакокрасочные материалы и их применение  / №11 2011

РАСТИ БУДЕМ, НО КАКОЙ ЦЕНОЙ? (100,00 руб.)

0   0
Первый авторАндруцкая
Страниц5
ID383437
АннотацияС 29 по 30 сентября 2011 г. в Алуште (Украина) состоялась традиционная, девятая по счету конференция «Рынки ЛКМ и сырья для ЛКМ». С удовлетворением можно отметить, что количественный и качественный состав конференции, а также программа остаются на высоком уровне.
Андруцкая, А.Л. РАСТИ БУДЕМ, НО КАКОЙ ЦЕНОЙ? / А.Л. Андруцкая // Лакокрасочные материалы и их применение .— 2011 .— №11 .— С. 24-28 .— URL: https://rucont.ru/efd/383437 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

А.Л. Андруцкая С 29 по 30 сентября 2011 г. в Алуште (Украина) состоялась традиционная, девятая по счету конференция «Рынки ЛКМ и сырья для ЛКМ». <...> С удовлетворением можно отметить, что количественный и качественный состав конференции, а также программа остаются на высоком уровне. онференцию открыли презентацией генерального спонсора, компании «АГС-Груп». <...> Суренс-кая представила минеральные наполнители «АГС К Минерал», изоляционные материалы, сухие строительные смеси, ПВХ смолы. <...> Слушателей конференции также познакомили с партнером «АГС Груп», турецкой компанией Mikron’s. <...> Очень динамично прошел круглый стол, который в этом году организаторы провели в начале конференции, задав, таким образом, тон последующим презентациям. <...> В дискуссии по самому животрепещущему вопросу — росту цен на сырье — выступили представители производителей ЛКМзаводов «Русские краски», «Тиккурила», «Сайвер», «Смоленский ЛКЗ», а также крупнейшего производителя пентаэритрита в России компании «Метафракс». <...> Уже не в первый раз производители сетовали на безудержный рост цен, как справедливо отметил В. Изюмский <...> («Смоленский ЛКЗ»), проблемы, с которыми столкнулись лакокрасочники в этом году, были заложены еще в предыдущем. <...> («Тиккурила») заметила, что производители не могут компенсировать рост цен на сырье сопоставимым ростом цен на готовую продукцию. <...> По ее сведениям, удорожание ЛКМ в секторе DIY составило 5–7%, в то время как рост цен на сырье исчислялся уже двузначными цифрами. <...> и добавил, что производство сырья в 2008 г. сократилось в связи с кризисом, но после восстановления спроса, объем предложения так и остался «кризисным», спровоцировав дефицит и, соответственно, разгул цен. <...> Со стороны производителей сырья выступили компании DuPont в лице генерального директора DuPont Bulgaria П. Господинова <...> и компании Dow Coating Materials в лице менеджера по работе с ключевыми клиентами П. <...> Компания DuPont, как крупнейший производитель диоксида титана в мире, не обнадежил <...>