Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Лакокрасочные материалы и их применение  / №12 2013

НОВЫЕ СПЕКТРОФОТОМЕТРЫ ОТ КОМПАНИИ X-RITE (100,00 руб.)

0   0
Первый авторХафизова Римма
АвторыБуянова Светлана
Страниц2
ID382611
АннотацияЗачастую мы не задумываемся о том, как важен цвет для нас в обычной жизни, но для тех, кто сталкивается с воспроизведением точного цвета на производстве каждый день, эта проблема очевидна. С этой целью были созданы специальные устройства — спектрофотометры (они же спектроколориметры), которые облегчают жизнь при производстве цветной продукции.
Хафизова, Р. НОВЫЕ СПЕКТРОФОТОМЕТРЫ ОТ КОМПАНИИ X-RITE / Р. Хафизова, Светлана Буянова // Лакокрасочные материалы и их применение .— 2013 .— №12 .— С. 22-23 .— URL: https://rucont.ru/efd/382611 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КОЛЕРОВОЧНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И КОЛОРИМЕТРИЯ НОВЫЕ СПЕКТРОФОТОМЕТРЫ ОТ КОМПАНИИ X-RITE к.х.н. <...> Римма Хафизова, ООО «Текса», Светлана Буянова, представительство X-Rite в Москве З ачастую мы не задумываемся о том, как важен цвет для нас в обычной жизни, но для тех, кто сталкивается с воспроизведением точного цвета на производстве каждый день, эта проблема очевидна. <...> С этой целью были созданы специальные устройства — спектрофотометры (они же спектроколориметры), которые облегчают жизнь при производстве цветной продукции. <...> С момента выпуска первого спектрофотометра прошло не так уж много времени, но за этот непродолжительный период он прошел непростой путь от совсем примитивного устройства до современных приборов. <...> И процесс этот бесконечный, с появлением новых материалов, технологий спектрофотометры совершенствуются. <...> Вот и в этом году компания X-Rite выпустила два новых решения — спектрофотометры Ci4200/Ci4200UV и Сi6X. <...> Ci4200/Ci4200UV — надежные и точные настольные спектрофотометры — представляют собой базовый инструмент для компаний, стремящихся внедрить или улучшить существующее решение управления цветом и в настоящее время использующих неспектральные инструменты или визуальные методы контроля. <...> Благодаря эргономичности, улучшенной функциональности и универсальности Ci4200/Ci4200UV устанавливают новый стандарт настольных спектрофотометров. <...> Это удобные в использовании компактные настольные инструменты со сферической геометрией измерения. <...> В сочетании с программным обеспечением для контроля качества цвета или для составления рецептур — это отличная система для контроля цвета на вашем предприятии. <...> Вот некоторые особенности новых настольных приборов Ci4200/Ci4200UV: – встроенное в приборы программное обеспечение NetProfi ler позволяет пользователю осуществлять мониторинг эксплуатационных характеристик всех инструментов, оптимизируя межприборное согласование; – совместимость данных с ручными инструментами X-Rite со сферической <...>