Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Компоненты и технологии  / №3 (164) 2015

Автоматизированное проектирование электронных устройств при помощи специализированного пакета Proteus 8.1 (50,00 руб.)

0   0
Первый авторФилатов Максим
Страниц12
ID380974
АннотацияСовременное программное обеспечение позволяет автоматизировать все стадии проектирования электронных устройств, включая подготовку принципиальных схем, моделирование процессов в аналоговых и цифровых цепях, компоновку и трассировку печатных плат, редактирование и расширение библиотек компонентов. В настоящее время на рынке программного обеспечения, предназначенного для проектирования электронных цепей и устройств, можно насчитать десятки специализированных пакетов. Один из них — система сквозного проектирования электронных устройств Proteus компании Labcenter Electronics. В представленной статье рассматриваются общие аспекты моделирования схем в программной среде Proteus, процесс передачи разработанной схемы электрической в топологический редактор, а также вопросы размещения компонентов на плате, ручной и автоматической трассировки, 3D-визуализации разработанной платы.
Филатов, М. Автоматизированное проектирование электронных устройств при помощи специализированного пакета Proteus 8.1 / М. Филатов // Компоненты и технологии .— 2015 .— №3 (164) .— С. 125-136 .— URL: https://rucont.ru/efd/380974 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

САПР проектирование 123 Автоматизированное проектирование электронных устройств при помощи специализированного пакета Proteus 8.1 Максим ФИЛАТОВ beluikluk@gmail.com Современное программное обеспечение позволяет автоматизировать все стадии проектирования электронных устройств, включая подготовку принципиальных схем, моделирование процессов в аналоговых и цифровых цепях, компоновку и трассировку печатных плат, редактирование и расширение библиотек компонентов. <...> В настоящее время на рынке программного обеспечения, предназначенного для проектирования электронных цепей и устройств, можно насчитать десятки специализированных пакетов. <...> Один из них — система сквозного проектирования электронных устройств Proteus компании Labcenter Electronics. <...> В представленной статье рассматриваются общие аспекты моделирования схем в программной среде Proteus, процесс передачи разработанной схемы электрической в топологический редактор, а также вопросы размещения компонентов на плате, ручной и автоматической трассировки, 3D-визуализации разработанной платы. <...> Симуляторы позволяют, не собирая реальное устройство, отладить работу схемы, найти ошибки, допущенные на стадии проектирования, снять необходимые характеристики и многое другое. <...> Схема электрическая принципиальная, разработанная в редакторе ISIS программы Proteus муляция радиоэлементов не единственная способность программы. <...> Помимо этого, Proteus является так называемой средой сквозного проектирования, что позволяет создавать устройство, начиная с проектирования его принципиальной схемы и заканчивая изготовлением печатной платы, с возможностью контроля на каждом этапе производства. <...> КОМПОНЕНТЫ И ТЕХНОЛОГИИ • № 3 '2015 www.kite.ru 124 проектирование САПР циллограф, разнообразные генераторы, возможность отлаживать программное обеспечение микроконтроллеров, делают Proteus мощным средством разработки электронных устройств, позволяя реализовать на персональном компьютере виртуальную <...>