Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вестник Московского университета. Серия 10. Журналистика  / №5 2011

Колонка редактора: Бедность, интересующая "Нью-Йорк таймс" (60,00 руб.)

0   0
Первый авторЗасурский
Страниц4
ID378771
АннотацияО публикации в газете "Нью-Йорк таймс" материалов о падении уровня жизни в США и переходе представителей среднего класса в категорию бедных.
УДК70
Засурский, Я.Н. Колонка редактора: Бедность, интересующая "Нью-Йорк таймс" / Я.Н. Засурский // Вестник Московского университета. Серия 10. Журналистика .— 2011 .— №5 .— С. 3-6 .— URL: https://rucont.ru/efd/378771 (дата обращения: 01.05.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

№ 5 Я.Н. Засурский, профессор, доктор филологических наук, зав. кафедрой зарубежной журналистики и литературы, президент факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова КОЛОНКА РЕДАКТОРА: БЕДНОСТЬ, ИНТЕРЕСУЮЩАЯ «НЬЮ-ЙОРК ТАЙМС» Накануне выборов в Соединенных Штатах все более тщательно изучаются разные аспекты политической и экономической жизни, подводится определенный баланс достижений и упущений президента действующего в сопоставлении с президентом предшествующим. <...> В связи с этим обращает на себя внимание статья, опубликованная в «Нью-Йорк таймс» 13 сентября этого года под названием «Уровень бедности в США вырос и достиг самого высокого уровня». <...> Автор статьи Сабрина Таверниз приводит данные, которые сообщило статистическое управление Соединенных Штатов. <...> Число американцев, живущих в бедности, за предыдущий год доросло до самого высокого уровня с 1993 г. Эти данные статистического бюро были напечатаны накануне и, как пишет «Нью-Йорк таймс», стали свидетельством того, что восстановление экономики после кризиса идет разочаровывающее медленно и, главное, ничего не сделано для беднейших жителей страны. <...> «Нью-Йорк таймс» пишет не обо всех бедных, а о тех, которые принадлежали к среднему классу и перешли в категорию бедных, потеряли важные позиции в социальном статусе и в экономическом положении. <...> Газета приходит к выводу, что за это время страна ничего не сделала для своих беднейших граждан. <...> Еще 2,6 млн соскользнули вниз и пересекли линию бедности в 2010 г., а это означает, что 46,2 млн человек теперь живут в бедности в Соединенных Штатах. <...> Это наиболее важный момент политической и экономической жизни США, на что и указывает один из представителей статистического бюро, Труди Ренвик, руководитель отдела статистики бедных. <...> Эта цифра соответствует 15,1% всего населения Соединенных Штатов, что означает увеличение количества бедных на 11,7% по сравнению с десятилетием 2001—2010 гг. <...> 3 Точка отсчета бедности оказалась <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ