Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки  / №7 2015

УГРОЗА СО СТОРОНЫ ИГИЛ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторТемирханова Айнагуль Еркиновна
Страниц3
ID375920
АннотацияСамопровозглашенное «Исламское государство Ирака и Леванта» (ИГИЛ) захватывает все новые и новые территории на Ближнем Востоке. Некоторое время назад оно подступило к границам Турции, уничтожая на пути всех «иноверцев» – христиан и мусульман другой школы. В данной статье автором затрагиваются ряд проблем по обеспечению стабильности и безопасности в ЦентральноАзиатском регионе. Проанализирована ситуация, сложившаяся в Центральной Азии после 2014 г. с учетом вывода войск США и НАТО из Афганистана и сделаны некоторые выводы о последствии этих действий. Выделяется в качестве основных угроз ситуация в Афганистане и приближение ИГИЛ к границам региона.
УДК32
Темирханова, А.Е. УГРОЗА СО СТОРОНЫ ИГИЛ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ / А.Е. Темирханова // Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки .— 2015 .— №7 .— С. 66-68 .— URL: https://rucont.ru/efd/375920 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 32 Темирханова Айнагуль Еркиновна Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева ccca-iaas@yandex.ru УГРОЗА СО СТОРОНЫ ИГИЛ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ Аннотация. <...> Самопровозглашенное «Исламское государство Ирака и Леванта» (ИГИЛ ) захватывает все новые и новые территории на Ближнем Востоке. <...> Некоторое время назад оно подступило к границам Турции, унич тожая на пути всех «иноверцев» – христиан и мусульман другой школы. <...> В данной статье автором затрагиваются ряд проблем по обеспечению стабильности и безопасности в ЦентральноАзиатском регионе. <...> Проанализирована ситу ация, сложившаяся в Центральной Азии после 2014 г. с учетом вывода войск США и НАТО из Афганистана и сделаны некоторые выводы о последствии этих действий. <...> Выделяется в качестве основных угроз ситуация в Афганистане и приближение ИГИЛ к границам региона. <...> Gumilev ccca-iaas@yandex.ru THE THREAT FROM THE ISIS IN CENTRAL ASIA Annotation. <...> We analyzed the situation in Central Asia after 2014 with thewithdrawal of US and NATO troops from Afghanistan. <...> It stands out as the main threats to the situation in Afghanistan and the a pproach to the borders of ISIS, region. new has Keywords: Central Asia, Afghanistan, the Taliban, the situation, the security, the United States, ISIS, NATO, the region, terrorism, extremism. олна популярности ИГИЛ выходит уже и за пределы их региона: присягать на верность новому мусульманскому движению начали уже афганские В и пакистанские талибы. <...> Недавно представители ИГИЛ заявили, что их организация ставит одной из своих задач дестабилизиро - вать обстановку и в мусульманских странах Центральной Азии, а также в России. <...> При этом, неоднократно появлялись сообщения о том, что уроженцы постсоветского пространства уже вовсю сражаются в рядах боевиков ИГИЛ[5]. <...> Эти события подтверждают, что существует целый ряд значительных аспектов, которые необходимо учитывать для обеспечения безопасности стран Центральной национальной Азии(ЦА)[6]. <...> «Регион Южной и Центральной Азии не увидит стабильности , пока ведущие игроки США, Европейский союз <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.