Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Рациональное освоение недр  / №4 2012

О международной конференции "Полезные ископаемые Мирового океана-6" и "Глубоководные полезные ископаемые и их разработка-3" (75,00 руб.)

0   0
Первый авторЧеркашев
АвторыГолева Р.В.
Страниц2
ID374928
АннотацияКонференция состоялась 4–8 июня 2012 г. в Санкт-Петербурге во Всероссийском научно-исследовательском институте геологии и минеральных ресурсов Мирового океана им. И. С. Грамберга (ВНИИОкеангеология). Подобный международный форум по проблемам геологии и полезных ископаемых Мирового океана проводится в СанктПетербурге по инициативе ВНИИОкеангеологии в шестой раз и всегда привлекает большое внимание мировой геологической общественности. В работе конференции приняли участие представители российских и зарубежных организаций, осуществляющих в настоящее время активные исследования в Мировом океане по геологии, металлогении, закономерностям распределения в пределах океана новых видов полезных ископаемых, а также в связи с подготовкой ведущих видов океанического сырья к опытной и промышленной добыче.
Черкашев, Г.А. О международной конференции "Полезные ископаемые Мирового океана-6" и "Глубоководные полезные ископаемые и их разработка-3" / Г.А. Черкашев, Р.В. Голева // Рациональное освоение недр .— 2012 .— №4 .— С. 86-87 .— URL: https://rucont.ru/efd/374928 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

86 ИНФОРМАЦИЯ О международной конференции ´Полезные ископаемые Мирового океана-6ª и ´Глубоководные полезные ископаемые и их разработка-3ª онференция состоялась 4–8 июня 2012 г. в Санкт-Петербурге во Всероссийском научно-исследовательском институте геологии и минеральных ресурсов Мирового океана им. <...> Подобный международный форум по проблемам геологии и полезных ископаемых Мирового океана проводится в СанктПетербурге по инициативе ВНИИОкеангеологии в шестой раз и всегда привлекает большое внимание мировой геологической общественности. <...> В работе конференции приняли участие представители российских и зарубежных организаций, осуществляющих в настоящее время активные исследования в Мировом океане по геологии, металлогении, закономерностям распределения в пределах океана новых видов полезных ископаемых, а также в связи с подготовкой ведущих видов океанического сырья к опытной и промышленной добыче. <...> В программу конференции оргкомитет включил 17 докладов от российских специалистов из ВНИИОкеангеологии, Кубанского технологического университета (г. Краснодар), Института неорганической химии Сибирского отделения РАН (г. Новосибирск), ГНЦ «Южморгеология» (г. Геленджик), Института геологии нефти и геофизики РАН (г. Новосибирск), Института физики Земли РАН (г. Москва), Южно-Уральского университета и Института минералогии УрО РАН (г. Миасс, Челябинская область), Института геохимии РАН им. <...> В. И. Вернадского – ГЕОХИ (г. Москва), Полярной морской геологоразведочной экспедиции – ПМРГЭ (г. Ломоносов), Геологического института РАН – ГИН (г. Москва), Института геологии и рудных месторождений РАН – ИГЕМ (г. Москва), Санкт-Петербургского университета (СПбГУ), Тихоокеанского океанологического института (г. Владивосток), Газпрома (Московское представительство). <...> Многие доклады российских и иностранных ученых были совместными, что свидетельствует о тесных научных международных контактах специалистов, занимающихся <...>