Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Русский репортер

Русский репортер №18 2017 (138,60 руб.)

0   0
Страниц84
ID371446
Аннотация"Русский репортёр" - общенациональный иллюстрированный еженедельный журнал Медиахолдинга "Эксперт". Независимое издание для людей, которые не боятся перемен и предпочитают сами определять стиль своей жизни. В журнале освещаются общественно значимые темы, политические события и новости. Основные рубрики: "Актуально", "Репортаж", "Тренды", "Фигура", "Культура", "Среда обитания", "Афиша", "Случай". Насыщен высококачественными фоторепортажами и иллюстрациями известных мировых авторов. Общественно-политическое издание. Основные рубрики: «Репортаж», «Актуально», «Фигура», «Тренды», «Культура», «Афиша», «Среда обитания», «Случай» и многое другое. Кроме того, журнал публикует фоторепортажи известных мировых авторов. Формат «Русского репортера» аналогичен формату таких знаменитых на весь мир журналов, как «Time» или «Stern».
Русский репортер .— Москва : Группа Эксперт, 2007 .— 2017 .— №18 .— 84 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/371446 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Это было первое ее слово», — сообщает служба «Милосердие» 16+ ОТ РЕДАКТОРА Виталий Лейбин, шеф-редактор «РР» МИНУТЫ ВОЗБУЖДЕНИЯ «Европейцы не могут быть дворецкими, ибо, в отличие от англичан, по самому своему складу не способны обуздывать душевные переживания. <...> Это цитата из романа «Остаток дня» а нглийского писателя Кадзуо Исигуро, лауреата Нобелевской премии по литературе 2017 года. <...> Есть мнение, что японское происхождение родителей Исигуро (сам он в Англии c шести лет — всю сознательную жизнь) позволило ему написать настолько английские романы, будто британская сдержанность у него возведена в превосходную степень за счет буддийского спокойствия. <...> Вот, например, курды даже в обмен на блага экономического роста в Турции в большинстве не отказались от языка и самоназвания, не отуречились. <...> Каталонцы даже при диктатуре Франко не отказались от каталанского языка — и в 2006 году, несмотря на запрет официального Мадрида, ввели его в школах и присутственных местах. <...> » Националистическое возбуждение смешно и неприятно, как в «Белой гвардии» Булгакова. <...> Со времени Маркса не секрет, что националистическое возбуждение нужно большим капиталам и правительствам для того, чтобы позвать вас на войну. <...> Главный редактор Дмитрий Васильев Шеф-редактор Виталий Лейбин Заместители главного редактора: Артем Костюковский, Марина Ахмедова Арт-директор Маша Норкина Выпускающий редактор Мария Антонова Редакторы отделов: Андрей Константинов (наука), Анна Рыжкова (информация), Ольга Тимофеева (спецрепортаж) Специальный корреспондент Игорь Найденов Корреспонденты: Наталья Асеева, Федор Лобанов, Альфия Максутова, Константин Мильчин, Елена Смородинова Фотослужба: Валерий Дзялошинский (директор), Мария Слепкова Верстка: Алена Преснякова, Мария Тихомирова Литредактор Ольга Готлиб Корректура: Любовь Алимова, Ольга Бушуева Технический редактор Ирина Круглова Препресс: Владимир Котов, Константин Кудрявцев Коммерческий <...>
Русский_репортер_№18_2017.pdf
СОДЕРЖАНИЕ № 18 (435) 9–23 октябрь 2017 Фотография: Иван Лунгин Фотография на обложке: Анастасия Рыбалко специально для «РР» Собрать краудфандингом почти 2 миллиона рублей. Выпустить без помощи государства пять спектаклей, где актеры — это дети-сироты. Потратить на это свой отпуск и не считать себя героем. Примерно по такому алгоритму работали в театральном лагере для детей из детских домов «Я не один». 52 #ГРАЖДАНСКАЯ_ АКТИВНОСТЬ #гражданская_активность_ сообщества #гражданская_активность_ социальный театр #гражданская_активность_ милосердие Фотография Бойня в Лас-Вегасе университете 6 52 58 4 7 вопросов О ситу Алексею Миллеру, историку. ации в Европейском Карта сообществ Россия в заголовках Краудфандинг СЦЕНА Бессильный авторитаризм За что увольняют губернаторов и изменит ли это страну Курдский референдуКАКТУАЛЬНОонфликт независимость К без независимости. 6 8 Россия Москва 56 Мир Свердловская область 36 Республика Дагестан 14 Швеция 44 Испания 28 Ирак 24 10 12 14 м: Научная политика Выборы между жизнью и смертью. У Российской академии наук наконец-то появился президент хочет сто из иракских меньшинстввоего государства, а кто — нет Каталония Инде-инде-индепенденсия. Зачем каталонцы борются за независимость Суд Пусть пока посидит. За что на Руси сажают изобретателей Приговор «Девяточку» за YouTube К и критику Евромайдана. рористов» 2 ФИГУРА 34 24 28 31 мак украинский журналист терожет стать «пособником РР 9–23 ОКТЯБРЬ 2017 Я на войне с бесами Репортаж из глубин: отец Сергий, царь и Ганина Яма 36 ГТРЕНДЫ Керои Нобелевской недели Ничего герСКУЛЬТУРАоциальный театроического. лагерь для детдомКак организовать театральный и не сойти с ума ПрМузыка акие достижения в естественных науках признали самыми главными 44 За чей счет человечествДКартаотянуться до звезд. покоряет космос 32 о Мини-новости Что случилось в науке за две недели 50 овцев огулка с Дамой Пик. Режиссер первой в мире иммерсивной оперы о том, зачем нужны гуляющие зрители ПРОГРЕССОР 48 УСлужба «Милосердие» хорошую работу Помочь помогающим Владыка Пантелеимон о милосердии и «Милосердии» 50 ТСРЕДА ОБИТАНИЯ Поработать или отдохнуть? Не выбирай — совмещай. От Москвы до Рязани на новом Peugeot Traveller ест-драйв 70 56 Премьеры 7 событий Кино Книги читься радости различаюК у детей солнца.ак в службе «Милосердие» т чудо и просто Сериалы Театры Найденыши 58 Авторская колонка Игоря Найденова 80 72 74 75 76 78 79 66
Стр.4

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ