Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Системный администратор

Системный администратор №4(173) 2017 (267,00 руб.)

0   0
Страниц100
ID368070
АннотацияЖурнал «Системный администратор» – ведущее российское отраслевое издание для ИТ-специалистов. Его цель – предоставление полной и объективной информации о решениях, продуктах и технологиях современной ИТ-отрасли.90% статей в журнале носят прикладной характер, снабжены примерами, таблицами, графическим материалом. Именно поэтому журнал «Системный администратор» является настольным пособием для ИТ-профессионалов и тех, кто решил делать карьеру в ИТ. Издается с октября 2002 года.
Системный администратор .— Москва : Синдикат 13 .— 2017 .— №4(173) .— 100 с. — URL: https://rucont.ru/efd/368070 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Журнал входит в перечень ВАК Минобрнауки РФ №04(173) апрель 2017 Apache POI HSSF Как «приручить» Excel Корпоративный Skype Переход с MS Lync 2013 на Skype for Business Филиальная сеть Инструменты техподдержки Опыт работы в Oracle с таблицами, содержащими большие LOB-столбцы Адаптация типовых конфигураций 1С Применение механизма расширений на практике Самые частые ошибки в администрировании межсетевых экранов Наука и технологии Представление кодированными деревьями сценариев системы управления интеллектуального здания Наука и технологии Создание методов защиты децентрализованных распределенных социальных сетей Аlma mater ИТ Андрей Пролетарский: «Информационные технологии – это дорога с двусторонним движением» Будь в курсе! <...> Журнал входит в перечень ВАК Минобрнауки РФ №04(173) апрель 2017 Только полезная информация Apache POI HSSF Как «приручить» Excel Корпоративный Skype Переход с MS Lync 2013 на Skype for Business Филиальная сеть Инструменты техподдержки Опыт работы в Oracle с таблицами, содержащими большие LOB-столбцы Адаптация типовых конфигураций 1С Применение механизма расширений на практике Самые частые ошибки в администрировании межсетевых экранов Наука и технологии Представление кодированными деревьями сценариев системы управления интеллектуального здания Наука и технологии Создание методов защиты децентрализованных распределенных социальных сетей Аlma mater ИТ Андрей Пролетарский: «Информационные технологии – это дорога с двусторонним движением» Бумажная 5800 руб. <...> ЗАКОН ЕСТЬ ЗАКОН 13 Внедрение электронного трудового договора в РФ: плюсы и сложности. <...> Virtuozzo Automator, предоставляющий веб-интерфейс для управления парком машин, рассчитан в первую очередь на обслуживающих эти машины системных администраторов, но что если необходимо предоставить пользователям возможность управлять своими контейнерами и ВМ через веб? <...> Переход с MS Lync 2013 на Skype for Business. <...> Сергей Болдин Управление системами 43 Самые частые ошибки в администрировании межсетевых экранов <...>
Системный_администратор_№4(173)_2017.pdf
В номере 18 ЗАЛ СЛАВЫ «СА» 06 Прощай, мыщъх! Николай Лихачев, которого айтишный мир знает как Криса Касперски, а также мыщъха, ушел из жизни. Ушел безвременно, оставив после себя более 20 книг, множество завершенных и незавершенных ИТ-проектов. ЗАКОН ЕСТЬ ЗАКОН 13 Внедрение электронного трудового договора в РФ: плюсы и сложности. На недавнем инвестиционном форуме, проходившем в Сочи, Роструд в лице своего руководителя Всеволода Вуколова заявил, что работает совместно с Министерством труда РФ над упрощением заключения трудового договора в электронном виде. Владимир Столяров АДМИНИСТРИРОВАНИЕ Виртуализация 18 Virtuozzo PowerPanel. Веб-интерфейс управления ВМ для пользователей. Virtuozzo Automator, предоставляющий веб-интерфейс для управления парком машин, рассчитан в первую очередь на обслуживающих эти машины системных администраторов, но что если необходимо предоставить пользователям возможность управлять своими контейнерами и ВМ через веб? Денис Силаков 24 Оптимизация с помощью виртуализации. Организуем несколько рабочих мест из одного десктопа. Часть 2. Андрей Семенов Внедрение Генерация отчетов 30 Apache POI HSSF – как «приручить» Excel. Не стоит недооценивать свободные генераторы отчетов. Библиотека с открытым исходным кодом Apache POI доказывает свою состоятельность. Сергей Ильичев 2 50 Корпоративный Skype. Переход с MS Lync 2013 на Skype for Business. Skype for Business – это обновленная версия системы MS Lync 2013, в которой главным новшеством является одинаковый интерфейс со Skype. Сергей Болдин апрель 2017 системный администратор 50 Инструменты 34 Инструменты технической поддержки филиальной сети. . Олег Филиппов 38 «Раздача» программ в SCCM 2012 R2. Способ 2. В Configuration Manager имеется второй тип распространения программного обеспечения – Application. Рассмотрим отличия от типа Package, новые возможности, настройки, достоинства и недостатки. Сергей Болдин Управление системами 43 Самые частые ошибки в администрировании межсетевых экранов Check Point. Как их избежать. За 10 лет ежедневной работы с МСЭ Check Point автору довелось увидеть немало неисправностей. Разные версии, топологии, но что оставалось неизменным, так это неисправности вследствие ошибок самих администраторов. Юрий Слободянюк IP-ТЕЛЕФОНИЯ Продукты и решения 48 Облака на горизонте: как и почему нужно переходить на облачные платформы. В наши дни существует немало организаций, которые недоверчиво относятся к переводу своих систем на облачные сервисы. В основном их беспокоят вопросы безопасности.
Стр.4
В номере 54 БАЗЫ ДАННЫХ Инструменты 54 Опыт работы в Oracle с таблицами, содержащими большие LOB-столбцы. Рассмотрим вопросы работы в Oracle с таблицами, в которых имеются большие LOB-столбцы. Особое внимание уделим особенностям интервального секционирования в Oracle 11g и Oracle 12c для таблиц, содержащих LOB-столбцы. Валерий Михеичев Изучаем 1С 60 Адаптация типовых конфигураций. Применение механизма расширений на практике. Адаптация типовых решений от «1С» под требования заказчика чаще всего сопровождается сложностями. Вместе с новым функционалом приходят проблемы дальнейшего сопровождения в виде трудностей установки обновлений от поставщика. Игорь Антонов РАЗРАБОТКА Веб-технологии 66 О совместном доступе к файлам в PHP. Работа с общими ресурсами в конкурентной среде является одной из самых сложных и интересных задач параллельного программирования. В статье рассматриваются некоторые аспекты совместного доступа к файлам на языке программирования PHP. Игорь Орещенков Изучаем 1С 72 Программная реализация энигмоподобной системы в среде 1С. Рассмотрим реализацию узлов инициализации, шифрования и дешифрования для энигмоподобной системы на встроенном языке 1С. Кирилл Ткаченко системный администратор апрель 2017 92 Создание методов защиты децентрализованных распределенных социальных сетей. Богораз А.Г. ЗАЛ СЛАВЫ «СА» 96 Китайская бизнес-грамота. Владимир Гаков 5 80 Вакансия: веб-аналитик. Представители компаний о знаниях, навыках, опыте, актуальных для ИТ-профессии веб-аналитик. Игорь Штомпель Ретроспектива 84 Китайская сказка «1001 ночи». Один из богатейших предпринимателей Китая Джек Ма вспоминает, как в 1999 году, попивая кофе, вспомнил читанную в детстве сказку о сокровищах Али-Бабы. Владимир Гаков НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ Раздел для научных публикаций 89 Представление кодированными деревьями сценариев системы управления интеллектуального здания. Николаев П.Л., Хорошко Л.Л. 66 КАРЬЕРА/ОБРАЗОВАНИЕ Аlma mater российских ИТ 76 Андрей Пролетарский: «Информационные технологии – это дорога с двусторонним движением». В гостях у «СА» декан факультета «Информатика и системы управления» МГТУ имени Н.Э. Баумана, директор НОЦ «Технопарк». Ирина Ложкина Рынок труда
Стр.7