Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.

Технологический менеджмент (290,00 руб.)

0   0
Первый авторМусаев Фаррух Атауллахович
АвторыГабибов Магомедрасул Абдурашидович
Издательство[Б.и.]
Страниц270
ID365177
АннотацияОсновная цель учебного пособия - рассмотрение общей логики изучаемого курса и взаимосвязей основных тем. Учебное пособие может быть полезным руководителям в системе производства для непосредственного производственного отношения с персоналом и базовыми знаниями по управлению денежными потоками организации.
Кем рекомендованоУчебно-методическим объединением Российской академии естествознания
Кому рекомендованодля студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям подготовки 38.03.01 "Экономика", 38.03.02 "Менеджмент", 38.04.01 "Экономика", 38.04.02 "Менеджмент"
Мусаев, Ф.А. Технологический менеджмент / М.А. Габибов; Ф.А. Мусаев .— : [Б.и.], 2016 .— 270 с. — URL: https://rucont.ru/efd/365177 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ISBN 978-5-98660-261-5 В данном учебном пособии «Технологический менеджмент» выделены в самостоятельные главы – это общая характеристика технологического менеджмента, адаптацию человека к организационному окружению и руководство в системе технологического менеджмента, проектирование организации и работы, а также управление денежными потоками организации. <...> Кадровая политика как таковая во многом была прерогативой государственных органов и многие её составляющие оказывались вне непосредственного влияния руководителей предприятий. <...> В данном учебном пособии «Технологический менеджмент» выделены в самостоятельные главы – это общая характеристика технологического менеджмента, адаптацию человека к организационному окружению и руководство в системе технологического менеджмента, проектирование организации и работы, а также управление денежными потоками организации. <...> В первой главе «Общая характеристика технологического менеджмента» включены становления организаций, охарактеризованы внутренняя и внешняя среда организации и основные функции менеджмента. <...> В третьей главе «Проектирование организации и работы» включает анализ факторов и элементов проектирования организации, а также проектирование работы в самой организации. <...> Общая характеристика технологического менеджмента Технология процесса управления представляет собой порядок взаимодействия работников аппарата управления, информации и технических средств управления при выполнении какой-либо управленческой деятельности. <...> Поэтому в современном 12 менеджменте особую роль играет ситуационный подход, когда анализируется конкретная организация, имеющая определенную структуру, мотивация работников данной организации, взаимодействие этой организации с внешней средой. <...> На современном этапе оно классифицируется в соответствии с основными подходами ряда ученых – это школа научного управления, административная (классическая <...>
Технологический_менеджмент.pdf
Мусаев Ф.А Габибов М.А. ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ МЕНЕДЖМЕНТ УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ Рязань 2016
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.