Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Наука о человеке: гуманитарные исследования.  / №1(23) 2016

БИЗНЕС-АНГЕЛЬСКОЕ ИНВЕСТИРОВАНИЕ В РОССИИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЗавгородняя
АвторыЮстус Т.С.
Страниц4
ID363575
АннотацияБизнес-ангелы – это состоятельные люди, инвестирующие собственные средства в частные компании на начальных стадиях развития, обладающие значительным потенциалом роста, как правило, без предоставления какого-либо залога. Характерной особенностью такого способа инвестирования является то, что бизнес-ангел, не являясь бедным человеком, не имеет необходимости извлекать полученную компанией прибыль. Его цель – реинвестируя всю полученную компанией прибыль, максимально увеличить стоимость компании и по истечении оговоренного срока продать свою долю в компании, многократно увеличив собственные первоначальные вложения.
УДК336.7
Завгородняя, Т.В. БИЗНЕС-АНГЕЛЬСКОЕ ИНВЕСТИРОВАНИЕ В РОССИИ / Т.В. Завгородняя, Т.С. Юстус // Наука о человеке: гуманитарные исследования. .— 2016 .— №1(23) .— С. 205-208 .— URL: https://rucont.ru/efd/363575 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Г. В. Плеханова БИЗНЕС-АНГЕЛЬСКОЕ ИНВЕСТИРОВАНИЕ В РОССИИ Бизнес-ангелы – это состоятельные люди, инвестирующие собственные средства в частные компании на начальных стадиях развития, обладающие значительным потенциалом роста, как правило, без предоставления какого-либо залога. <...> Характерной особенностью такого способа инвестирования является то, что бизнес-ангел, не являясь бедным человеком, не имеет необходимости извлекать полученную компанией прибыль. <...> Его цель – реинвестируя всю полученную компанией прибыль, максимально увеличить стоимость компании и по истечении оговоренного срока продать свою долю в компании, многократно увеличив собственные первоначальные вложения. <...> В последнее время тема развития бизнес-ангельского инвестирования в России все чаще обсуждается среди инвесторов, экспертов, управленцев. <...> Бизнес-ангел – это лицо, которое использует свои личные свободные финансовые средства, а также предпринимательский или профессиональный опыт для инвестирования в перспективные компании на ранней стадии развития. <...> Бизнес-ангелы могут осуществлять инвестиции самостоятельно или в рамках группы (синдиката). <...> Они получили свое название потому, что мало кто кроме них решается вкладывать деньги в рисковые проекты, которые не имеют достаточного обеспечения. <...> Бизнес-ангелы предоставляют финансирование на длительный (3–7 лет) срок, без залогов и гарантий, в обмен на пакет акций в новой компании. <...> При этом частный инвестор делится с командой стартапа своим опытом в сфере управления бизнесом, участвует в принятии ключевых решений для развития стартапа [2]. <...> Цель бизнес-ангела – не регулярные дивиденды от участия в проекте (они реинвестируются в целях развития), а фиксация прибыли на «выходе», т. е. продажа его доли в предприятии через 3–7 лет за цену, намного превосходящую вложения. <...> Бизнес-ангел должен обладать значительными средствами, потеря части которых от неудачного вложения в рисковый <...>