Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Известия Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота  / №2 2011

К вопросу о процессуальном компоненте формирования экологической готовности будущего инженера по организации грузоперевозок (водный транспорт) (100,00 руб.)

0   0
Первый авторКузнецов
Страниц7
ID363469
АннотацияРассматривается один из компонентов формирования экологической компетентности будущего инженера по организации перевозок и управлению на транспорте (водном). Этот компонент – процессуальный. За основу определения процессуального компонента процесса формирования экологической готовности взято положение о роли учебного задания в формировании профессионально – значимых свойств будущего инженера.
Кузнецов, Е.Г. К вопросу о процессуальном компоненте формирования экологической готовности будущего инженера по организации грузоперевозок (водный транспорт) / Е.Г. Кузнецов // Известия Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота .— 2011 .— №2 .— С. 82-88 .— URL: https://rucont.ru/efd/363469 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

профессиональных ситуациях; на этой основе принятием решения и постановкой задачи перед собой и командой. <...> На этом этапе игры в качестве противоборствующих сторон выступают природа, другие объекты мореплавания, участники морского предприятия (фрахтователь, страховщики, грузоотправители, судовладельцы, власти прибрежных государств и др.) <...> . Таким образом, КПДИ обеспечивают высокий уровень подготовки морских специалистов в вузе, готовность их к работе в сложных условиях, готовность к постоянному самообразованию и совершенствованию, а также к квалифицированному решению задач и проблем профессионального труда в ситуациях иноязычного общения. <...> Игровое проектирование как метод активизации мыследеятельности студентов и интенсификации подготовки к практической деятельности/ Управление безопасностью мореплавания и подготовка морских специалистов. <...> Е.Г. Кузнецов кандидат педагогических наук, доцент, доцент кафедры организации перевозок БГА РФ ipp_bga_rf@mail.ru К вопросу о процессуальном компоненте формирования экологической готовности будущего инженера по организации грузоперевозок (водный транспорт) Рассматривается один из компонентов формирования экологической компетентности будущего инженера по организации перевозок и управлению на транспорте (водном). <...> За основу определения процессуального компонента процесса формирования экологической готовности взято положение о роли учебного задания в формировании профессионально – значимых свойств будущего инженера. <...> Ключевые слова: процессуальный компонент; экологическая готовность; учебные задания; инженер по организации перевозок; водный транспорт 82 Процесс формирования экологической готовности студентов – будущих инженеров водного транспорта осуществляется на протяжении обучения в академической структуре и продолжается в рамках производственной практики студентов и дипломного проектирования. <...> Основанием для определения процессуального <...>