Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.

ИСКУССТВЕННАЯ СУШКА ТРАВЫ И ПРИМЕНЕНИЕ ЕЕ В ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРАКТИКЕ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторСОРОЧИНСКИЙ
ИздательствоМ.: МОСКОВСКАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА
Страниц20
ID36236
АннотацияЦель наших опытов заключалась в определении: во-первых, пригодности пневматической травосушилки для приготовления. высокого качества сена, во-вторых, в изучении эффективности скармливания такого сена в рационах овец по сравнению с сеном обычной заготовки, а также в установлении возможности замены концентрированных кормов сенной мукой в рационе подсвинков и концентрата витамина А в рационе кур-несушек в условиях клеточного их содержания. Изучить экономическую эффективность применения сена, высушенного в пневматической травосушилке.
СОРОЧИНСКИЙ, А.И. ИСКУССТВЕННАЯ СУШКА ТРАВЫ И ПРИМЕНЕНИЕ ЕЕ В ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРАКТИКЕ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / А.И. СОРОЧИНСКИЙ .— Москва : МОСКОВСКАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА, 1956 .— 20 с. — URL: https://rucont.ru/efd/36236 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СОРОЧИНСКИЙ Искусственная сушка травы и применение ее в хозяйственной практике Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук МОСКВА — 19S6 Работа.проведена в экспериментальном хозяйстве Всесоюз-. ного научно-исследовательского - института: кормления сельско-хозяйственных животных и на- Братцевской птицефабрике. <...> В связи с этим в плане предусмотрено: «Развивать травосеяние в райо нах, где многолетние и однолетние травы дают хорошие уро жаи, обратив особое внимание на расширение посевов и повы шение урожайности клевера в районах нечерноземной полосы и люцерны в районах Средней Азии, в южных районах Казах стана и в Закавказье». <...> В то же время передовой опыт и данные науки говорят, что, по мере роста продуктивности, животные предъявляют повы шенные требования к полноценности кормления. <...> В обеспечении полноценного кормления сельскохозяйствен ных животных и птицы хорошее сено имеет большое значение. <...> В кормовом балансе стойлового периода сено занимает первое место; с.-х. животные получают в сене в среднем по всему Советскому Союзу около 40% л\ потребляемых за зимний период кормовых единиц и почти половину белка. <...> Однако сено обычной хозяйственной сушки далеко не всегда является кормом, могущим обеспечить полноценное питание с.-х. животных. <...> '* ^ T "*::"*ivf**" S тельные потери отдельных, наиболее ценных частей высушен ных растении, а именно: листьев, соцветии.. <...> Вследствие этого ухудшается химический состав и сни жается переваримость сена по сравнению с исходной травой. <...> По данным, приводимым проф; Л. Л. Зубрилиным, суммар ные потери при'сеноуборке составляют: две пятых кормовых единиц и одну треть переваримого белка по отношению к пита тельной ценности зеленой травы, использованной для сушки на сено. <...> При длительном высушивании зеленых растений осо бенно много <...>
ИСКУССТВЕННАЯ_СУШКА_ТРАВЫ_И_ПРИМЕНЕНИЕ_ЕЕ_В_ХОЗЯЙСТВЕННОЙ_ПРАКТИКЕ.pdf
5W МОСКОВСКАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ имени К. А. ТИМИРЯЗЕВА На правах рукопоиси Аспирант А. И. СОРОЧИНСКИЙ Искусственная сушка травы и применение ее в хозяйственной практике диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Автореферат МОСКВА — 19S6
Стр.1