Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Юный техник

Юный техник №11 2015 (100,00 руб.)

0   0
Страниц84
ID355166
АннотацияИздается с сентября 1956 года. Во времена СССР периодические издания выходили большими тиражами и имели достаточно широкую направленность, исходя из возраста и интересов подростков. Одним из популярных журналов для юношей был журнал «Юный Техник», состоящий из научно-популярных статей, обзоров последних новинок, связанных с физикой, механикой, химией и другими практическими изобретениями. Наш коллектив сохранил это замечательное наследство и предоставляет вам возможность вновь познакомиться с эти журналом. Основной задачей журнала было стремление в доступной форме рассказать и научить молодёжь использовать в повседневной жизни законы физики и механики, получить навыки для самостоятельного творчества, используя различные инструменты и материалы. Сегодня в век высоких технологий, окружающих гаджетов и значительного развития робототехники, чтобы что-то создать своими руками или изобрести что-то новое, для начала необходимо научится отличать транзистор от диода, читать электрические схемы, понимать чертежи, паять, строгать и закручивать болты и гайки. Журнал «Юный Техник» прославился и своими приложениями «Для Умелых Рук» и «Левша». Если сам журнал пользовался популярностью среди подростков, то приложения были по достоинству оценены и взрослыми людьми, которые отдавали должное практическим советам и рекомендациям.
Юный техник : Популярный детский и юношеский журнал .— Москва : Объединенная редакция журнала "Юный техник" .— 2015 .— №11 .— 84 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/355166 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Но даже в этом ряду выделяется многоцелевой бронированный автомобиль специального назначения КамАЗ63969 «Тайфун». <...> Одним из таких автомобилей и стал КамАЗ63969 «Тайфун». <...> ИНФОРМАЦИЯ 11 СОЗДАЕТСЯ В РОССИИ ГОНКИ БЕЗ ВОДИТЕЛЕЙ Известная российская компания «КамАЗ», производящая дизельные грузовики, включилась в мировую технологическую гонку по созданию беспилотного автомобиля. <...> Первый «беспилотник» совместного производства ОАО «КамАЗ», ОАО «ВИСТ Групп» и компании Cognitive Technologies испытывается на трассе закрытого полигона в подмосковном Ногинске. <...> Для этого беспилотный автомо биль оснастят видеокамерами, способными «читать» до рожную обстановку: распознавать дорожные знаки, сиг налы светофора, а также других участников движения. <...> К 2020 году свои разработки в области беспилотных автомобилей намеревается завершить шведская компа ния Volvo, а к 2025 году — немецкий концерн Daimler. <...> Роботгрузовик TerraMax учи тывает и требования военных. грузовика с гибридной сило вой установкой, а также гру зовиков и автобусов с газо вой силовой установкой. <...> И все же, по словам генерального дирек тора «КамАЗа» Сергея Когогина, компания уже не сколько лет присматривалась к различным вариантам беспилотных автомобилей и пришла к выводу, что их будущее весьма перспективно. <...> Из уроков физики вам, наверное, известно, что мо дель так называемого абсолютно черного тела представ ляет собой полую сферу, вымазанную изнутри сажей 21 Так выглядит поверхность мате риала Vantablack по соседству с алюминиевой фольгой. или выложенную черным бархатом. <...> Команда ученых из Великобритании создала матери ал Vantablack, поглощающий 99,96% света. <...> Основу конструкции робота ВЕАМ составляют аналоговые электрические цепи, в упрощен ном виде копирующие биологические нейроны. <...> Ныне существует множество роботов ВЕАМ, исполь зующих солнечные батареи для питания двигателя, что позволяет им автономно работать при различном осве щении. <...> Шестиногий <...>
Юный_техник_№11_2015.pdf
Популярный детский и юношеский журнал Выходит один раз в месяц Издается с сентября 1956 года НАУКА ТЕХНИКА ФАНТАСТИКА САМОДЕЛКИ Допущено Министерством образования и науки Российской Федерации к использованию в учебновоспитательном процессе различных образовательных учреждений № 11 ноябрь 2015 В НОМЕРЕ: Кулибины в Кубинке _______________________________2 _____ ИНФОРМАЦИЯ __________________________________10 _____ Гонки без водителей _______________________________12 _____ Белее белого, чернее черного _______________________18 _____ Чудеса четвертого измерения _______________________23 _____ Роботынасекомые ________________________________26 _____ У СОРОКИ НА ХВОСТЕ ___________________________32 _____ Легенды Бермудского треугольника __________________34 _____ Куда испаряется… время? __________________________36 _____ И снова Шнобель! _________________________________38 _____ ВЕСТИ С ПЯТИ МАТЕРИКОВ ______________________42 _____ Трудный возраст. Фантастический рассказ____________44 _____ ПАТЕНТНОЕ БЮРО_______________________________52 _____ НАШ ДОМ _______________________________________58 _____ КОЛЛЕКЦИЯ «ЮТ»_______________________________63 _____ Картины из бумаги________________________________65 _____ Баллада о горячем льде ____________________________70 _____ ЗАОЧНАЯ ШКОЛА РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ __________74 _____ ЧИТАТЕЛЬСКИЙ КЛУБ ___________________________78 _____ ПЕРВАЯ ОБЛОЖКА ______________________________________ Предлагаем отметить качество материалов, а также первой обложки по пятибалльной сис теме. А чтобы мы знали ваш возраст, сделай те пометку в соответствующей графе © «Юный техник», 2015 г. до 12 лет 12 — 14 лет больше 14 лет 1 ○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○ ○ ○ ○ ○ ○
Стр.3