Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Финансы и кредит  / №10 2015

Возможности контрактной системы в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд в стимулировании эффективной природоохранной деятельности хозяйствующих субъектов (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКручинина
Страниц7
ID354884
АннотацияВ статье отмечается, что развитие природоохранной деятельности в мире идет в направлении от совершенствования производственных процессов к изменениям в моделях потребления. У многих товаров самое высокое воздействие на окружающую среду приходится на фазу потребления. Государственные органы власти являются не только одним из крупных потребителей товаров, работ, услуг, но и имеют возможность через механизм государственных закупок формировать устойчивую модель потребления и транслировать ее на частный сектор. Сформулированы основные проблемы, которые необходимо решить при формировании устойчивой модели государственных закупок: недостаток практических инструментов и информации; завышенная цена на более экологичные товары и услуги; недооценка управленческой поддержки. Разработаны предложения по формированию стимулирующего механизма повышения эффективности природоохранной деятельности на основе контрактной системы в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд. С помощью абстрактно-логических методов доказана целесообразность подобных механизмов.
УДК338.2
Кручинина, Н. Возможности контрактной системы в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд в стимулировании эффективной природоохранной деятельности хозяйствующих субъектов / Н. Кручинина // Финансы и кредит .— 2015 .— №10 .— С. 22-28 .— URL: https://rucont.ru/efd/354884 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

20 Бюджетное регулирование УДК 338.2 ВОЗМОЖНОСТИ КОНТРАКТНОЙ СИСТЕМЫ В СФЕРЕ ЗАКУПОК ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД В СТИМУЛИРОВАНИИ ЭФФЕКТИВНОЙ ПРИРОДООХРАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ХОЗЯЙСТВУЮЩИХ СУБЪЕКТОВ Н.В. <...> КРУЧИНИНА, кандидат экономических наук, доцент кафедры учета, анализа и аудита E-mail: twins_77@inbox.ru Московский государственный университет путей сообщения Предмет/тема. <...> В статье отмечается, что развитие природоохранной деятельности в мире идет в направлении от совершенствования производственных процессов к изменениям в моделях потребления. <...> У многих товаров самое высокое воздействие на окружающую среду приходится на фазу потребления. <...> Государственные органы власти являются не только одним из крупных потребителей товаров, работ, услуг, но и имеют возможность через механизм государственных закупок формировать устойчивую модель потребления и транслировать ее на частный сектор. <...> Сформулированы основные проблемы, которые необходимо решить при формировании устойчивой модели государственных закупок: недостаток практических инструментов и информации; завышенная цена на более экологичные товары и услуги; недооценка управленческой поддержки. <...> Разработаны предложения по формированию стимулирующего механизма повышения эффективности природоохранной деятельности на основе контрактной системы в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд. <...> С помощью абстрактно-логических методов доказана целесообразность подобных механизмов. <...> Результаты Разработаны конкретные предложения по совершенствованию законодательства в области контрактной системы в сфере закупок. <...> Реализация данных предложений в конечном итоге позволит активизировать природоохранную деятельность хозяйствующих субъектов на основе стимулирующих механизмов в системе государственных закупок. <...> Важность исследования обусловлена актуальностью проблем формирования устойчивого потребления и предотвращения <...>