Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Электроэнергия. Передача и распределение  / №3 (24) + журнал «Transmission and Distribution World» (США) 2014

Новые возможности цифровых релейных защит (150,00 руб.)

0   0
АвторыАндрей ПЕТРОВ,
Страниц2
ID353563
АннотацияЭлектротехника — во многом уникальная отрасль для России. Здесь, по сути, ни у СССР, ни у России не было какого-то глобального отставания от общемировых ли- деров. Более того, она находилась в «передовиках сорев- нования». Это касается и релестроения. Предлагаемые сегодня российскими компаниями решения абсолютно современны и соответствуют всем мировым тенденци- ям. Поэтому разработки, представленные на конферен- ции «Новые возможности цифровых релейных защит», организатором которой стала компания ИЦ «Бреслер», актуальны не только для российского рынка.
Новые возможности цифровых релейных защит / Андрей ПЕТРОВ, // Электроэнергия. Передача и распределение .— 2014 .— №3 (24) + журнал «Transmission and Distribution World» (США) .— URL: https://rucont.ru/efd/353563 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

112 РОССИИ СЕТИ релейных защит Электротехника — во многом уникальная отрасль для России. <...> Здесь, по сути, ни у СССР, ни у России не было какого-то глобального отставания от общемировых лидеров. <...> Предлагаемые сегодня российскими компаниями решения абсолютно современны и соответствуют всем мировым тенденциям. <...> Поэтому разработки, представленные на конференции «Новые возможности цифровых релейных защит», организатором которой стала компания ИЦ «Бреслер», актуальны не только для российского рынка. <...> Андрей ПЕТРОВ, исполнительный директор компании ИЦ «Бреслер» далёк от завершения процесс перехода с электромеханических защит на микропроцессорные, пришло время очередного «скачка»: уже не кажется экзотикой стандарт МЭК 61850, повсеместно обсуждаются перспективы «умных сетей», «цифровых подстанций». <...> Мы как раз находимся на этом рубеже: российские компании готовы к реализации подобных проектов, практически все они представили своё видение и свои решения в этих направлениях. <...> Компания ИЦ «Бреслер» в проС шлом году также завершила работу по выпуску на рынок новой современной линейки устройств на базе амо название конференции отражает суть происходящего на рынке релейных защит. <...> Масса усилий была потрачена не только на разработку, но и на обеспечение совместимости устройств этой серии с существующими решениями других производителей, было проведено множество испытаний. <...> Безусловно, процесс совершенствования будет продолжаться, но выпускаемые сегодня устройства абсолютно применимы и на новых, и на реконструируемых объектах. <...> Стоит отметить, что на выставке, прошедшей в рамках конференции, эти новые возможности демонстрировались «вживую»: специалисты ИЦ «Бреслер» представивозможности цифровых Новые релейная защита и автоматика релейная защита и автоматика 113 ли серийные образцы продукции, связанные в единые системы для решения целых наборов задач, будь то комплексный контроль и управление защитой <...>