Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ГИДРОЛИЗНЫХ САХАРОВ В РАЦИОНАХ ТОНКОРУННЫХ ЯРОК (90,00 руб.)

0   0
Первый авторМАГОМЕДОВ КАРАНАЙ ИДРИСОВИЧ
ИздательствоВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА
Страниц24
ID35083
АннотацияЦелью наших исследований было изучение возможности использования гидролизных Сахаров как дополнительных источников углеводов и уровень ввода их в рацион.
УДК636.32/38.087.8
МАГОМЕДОВ, К.И. ЭФФЕКТИВНОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ГИДРОЛИЗНЫХ САХАРОВ В РАЦИОНАХ ТОНКОРУННЫХ ЯРОК : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / К.И. МАГОМЕДОВ .— Дубровицы : ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА, 1990 .— 24 с. — URL: https://rucont.ru/efd/35083 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

-^Jft-V/ ВСЕСОШШЙ МННО-ИССЯЩОВАТЕЯЬСКИЙ ШСТИГУТ ЖИВОТНОВОДСТВА На правах рукописи МАГОМВДСВ Каранай Идрисович УЖ 636.32/38.087.8 ЭК&ЖТМБНОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯВДРОВИЗИВСАХАРОВ В РАВДОЯАХ ТОНКОРУННЫХ ЯРОК 06.02.02 - Кормление сельскохозяйсхвеншх животных и технология кормов АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Дубровида, Московской обл. <...> Важнейшая задача программы - наиболее полное удовлетворение по требности населения страны в высококачественных и разнообразных продуктах питания, а промышленности - в сырье. <...> Одним из главных условий успешного выполнения этой задачи является укрепление и ка чественное совершенствование кормовой базы, Отечественное животноводство в настоящее время испытывает значительный дефицит в основных элементах питания в связи с от ставанием кормовой базы от роста поголовья и продуктивности живот ных. <...> Наряду с дефицитом белка сдерживающим фактором роста произ водства продукции и продуктивности .животных является острый недо статок в. кормах легколереваршнх углеводов. <...> В целом дефицит по стране легкопереваримых углеводов (ЛПУ) в рационах животных составляет более 5 млн. тонн в год. <...> Наиболее перспективные из них: отхо ды сельского и лесного хозяйств, торфоперерабатывающей и перера батывающих отраслей сельского хозяйства - это кормовой гидролиз ный сахар из торфа и древесины, углеводно-минеральная добавка и "осахаренная" солома. <...> Целью наших исследований было изучение возможности использования гидролизных Сахаров как дополнительных источников углеводов и уровень ввода их в рацион. <...> Исходя из этого, решались следующие задачи: - изучить влияние гидролизных Сахаров из разных источников сырья на повышение энергетической питательности, переваримость и использование питательных веществ, рост, развитие, продуктив ность ярок и состояние их здоровья; - определить наиболее эффективный <...>
ЭФФЕКТИВНОСТЬ_ИСПОЛЬЗОВАНИЯ_ГИДРОЛИЗНЫХ_САХАРОВ_В_РАЦИОНАХ_ТОНКОРУННЫХ_ЯРОК.pdf
-^Jft-V/ ВСЕСОШШЙ МННО-ИССЯЩОВАТЕЯЬСКИЙ ШСТИГУТ ЖИВОТНОВОДСТВА На правах рукописи МАГОМВДСВ Каранай Идрисович УЖ 636.32/38.087.8 ЭК&ЖТМБНОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ВДРОВИЗИВ САХАРОВ В РАВДОЯАХ ТОНКОРУННЫХ ЯРОК 06.02.02 - Кормление сельскохозяйсхвеншх животных и технология кормов АВТОРЕФЕРА Т диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Дубровида, Московской обл. 1990 г .
Стр.1