Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ ТРЕХПОРОДНОГО СКРЕЩИВАНИЯ СВИНЕЙ В СВЯЗИ С ИНТЕНСИВНОСТЬЮ ОТБОРА ДВУХПОРОДНЫХ СВИНОК (90,00 руб.)

0   0
Первый авторРУБАШВИЛИ ЦИСАНА АЛЕКСЕЕВНА
ИздательствоВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА
Страниц26
ID35066
АннотацияЦелью наших доследовании является оценка ряда вариантов скрещивания свиней равных пород и типов, а также определение аффекта трехпородного скрещивания в зависимости от интенсивности отбора двухпородных свинок по среднесуточному привесу в период выращивания.
РУБАШВИЛИ, Ц.А. ЭФФЕКТИВНОСТЬ ТРЕХПОРОДНОГО СКРЕЩИВАНИЯ СВИНЕЙ В СВЯЗИ С ИНТЕНСИВНОСТЬЮ ОТБОРА ДВУХПОРОДНЫХ СВИНОК : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Ц.А. РУБАШВИЛИ .— Дубровицы : ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА, 1990 .— 26 с. — URL: https://rucont.ru/efd/35066 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Л-09Ш pc&fypmM нтно-жшштюпшА /via/ ИНСТИТУТ ЖВОТНОБОДСТВЛ На т ш т х рукописи РУБАШВИЛИ Цисаяа Алексеевна ЭФФЕКТИВНОСТЬ ТРЕХЛОРОДОГО СКРЕЩИВАНИЯ СВИНЕЙ в связи с ИНТЕНСИВНОСТЬЮ ОТБОРА ДВУХ1ЮРОДНШС СВИНОК 0 6 . <...> - Разведение, солекция и воспроизводство сельскохозяйственных животных А в т о р е ф е р а т диссертации на соискание ученой отепони кандидата сольскохозяйственичх наук H.jy^l'iObiniK b)Ctv ... <...> Скрещивание является основным методом разведения в товарные хозяйствах. <...> Однако, степень интенсивности отбора, как при чистопородном разведенки, та* ж при скрещивании животных недостаточно неучена, особенно в товарном свиноводстве. <...> Поэтому этот вопрос представляет теоретический и практический интерес Учитывая вышекаложенкое, актуальность работы состоит в вы явлении наиболее оптимальных вариантов трвхпородного скрещивания о использование*: двухпородных ожинок после их отбора о разным оелекцяоншш дифференциалом. <...> Цельв наших доследовании является оценка ряда вариантов скрещивания овине! равных порох к типов, а также определение аф фекта трвхпородного схресжвахкя » вквясхмостн от интенсивности отбора двухпородных свинок по среднесуточному привесу в период выращивания. <...> В задачу .доследования входило: - оценжта но собственное продуктивности двухпородных свинок и отобрать лучших ж ореднкх из нжд для трвхпородного скрещивания; - изучить откормочные и мясные хачества трехпородных поме сей в условиях хозяйственного откорма на промышленном комплексе и на пункте контрольного откорма; - оценить эффективность трвхпородного скрещивания в зависи мости от интенсивности отбора двухпородных свинок в сравнении с чистопородным разведением свиней крупной белой породы. <...> Установлено, что при использовании для скрещивания лучших (о положительным селекционным дифференциалом) и средних (с ну левым селекционным дифференциалом) по скорости роста свиноматок. получает <...>
ЭФФЕКТИВНОСТЬ_ТРЕХПОРОДНОГО_СКРЕЩИВАНИЯ_СВИНЕЙ_В_СВЯЗИ_С_ИНТЕНСИВНОСТЬЮ_ОТБОРА_ДВУХПОРОДНЫХ_СВИНОК.pdf
Л-09Ш pc&fypmM нтно-жшштюпшА ИНСТИТУТ ЖВОТНОБОДСТВЛ /via/ На тшт х рукописи РУБАШВИЛИ Цисаяа Алексеевна ЭФФЕКТИВНОСТЬ ТРЕХЛОРОДОГО СКРЕЩИВАНИЯ СВИНЕЙ в связи с ИНТЕНСИВНОСТЬЮ ОТБОРА ДВУХ1ЮРОДНШС СВИНОК 06.02.01. - Разведение, солекция и воспроизводство сельскохозяйственных животных Авторефера т диссертации на соискание ученой отепони кандидата сольскохозяйственичх наук H.jy^l'iObiniK b)Ctv ...ОКО!' С'0.7. TS'iX) Г.
Стр.1