Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Аудиторские ведомости  / №11 2012

Разъяснения специалиста (164,00 руб.)

0   0
Первый авторГоршкова
Страниц5
ID348889
АннотацияРазъясняются вопросы трудового законодательства.
УДК349.2
Горшкова, Л. Разъяснения специалиста / Л. Горшкова // Аудиторские ведомости .— 2012 .— №11 .— С. 60-64 .— URL: https://rucont.ru/efd/348889 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Вопросы и ответы Л.Л. ГОРШКОВА, руководитель Центра методологии бухгалтерского учета и налогообложения info@cmbn.ru РАЗЪЯСНЕНИЯ СПЕЦИАЛИСТА Применение надбавок и коэффициентов в качестве компенсации за работу в местностях с неблагоприятным климатом Работодателем заключен трудовой договор с работником о работе в местности с неблагоприятными климатическими условиями (местности, приравненной к районам Крайнего Севера). <...> При этом в текст трудового договора не включено условие о начислении на фиксированную сумму заработной платы работника согласованной компенсации за работу в местностях с неблагоприятными климатическими условиями. <...> Правомерно ли считать сумму данной компенсации неустановленной, если локального нормативного акта, устанавливающего коэффициент надбавки, работодателем не издавалось? <...> 16 ТК РФ трудовые отношения возникают между работником и 60 работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с ТК РФ. <...> Статья 56 ТК РФ устанавливает, что трудовой договор – соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами и данным соглашением, своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя. <...> 11/2012 Аудиторские ведомости Разъяснения специалиста Как предусматривается в ст. <...> 57 ТК РФ, в содержание трудового договора входят условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные <...>