Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

ПОЧВЫ ОРЕХОВЫХ И ПЛОДОВЫХ ЛЕСОВ ТЯНЬ-ШАНЯ И ИХ АНТРОПОГЕННЫЕ МОРФОГЕНЕТИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ. (90,00 руб.)

0   0
Первый авторРОЗАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
ИздательствоМ.: ПОЧВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ИМЕНИ В.В. ДОКУЧАЕВА
Страниц24
ID34860
АннотацияЦелью данного исследования является выявление природных генетических и ландшафтно-географических особенностей почв ореховых и плодовых лесов Тянь-Шаня, а также их изменений под влиянием естественных процессов и антропогенной нагрузки различной интенсивности в условиях хозяйственного использования данных территорий, с учетом определения направлений и форм рационального природопользования для достижения оптимального экoномико-экологического эффекта.
РОЗАНОВ, А.Б. ПОЧВЫ ОРЕХОВЫХ И ПЛОДОВЫХ ЛЕСОВ ТЯНЬ-ШАНЯ И ИХ АНТРОПОГЕННЫЕ МОРФОГЕНЕТИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ. : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ГЕОГРАФИЧЕСКИХ НАУК / А.Б. РОЗАНОВ .— Москва : ПОЧВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ИМЕНИ В.В. ДОКУЧАЕВА, 1993 .— 24 с. — URL: https://rucont.ru/efd/34860 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

.U 1 . :, Розанов Андрее Борисович• ПОЧВЫ ОРЕХОВЫХ И ПЛОДОВЫХ ЛЕСОВ ТЯНЬ-ШАНЯ И ИХ АНТРОПОГЕННЫЕ МОРФОГЕНЕТИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ. <...> В.В.Докучаева и Обществом Почвовелон, вторая - разработка Международной Реферативной Базы Классификации Почв, призванной дать ключ к взаимодействию существующих регио нальных и международных подходов к классификации-и почв. <...> Оценка изменений почв при террасировании склонов пол посадки ореха и плодовых культур представляется так же акт\альнгv, Цель и_ задачи исследования . <...> Целью данного исслепования нг-< шл ется выявление природных генетических и ланлшафтно-геограФичгсчW*N особенностей почв ореховых и плодовых лесов Гянь-Шаня, а тлкжо -\ изменений под влиянием естественных процессов и антропогенно/ наг рузки различной интенсивности в условиях хозяйственного .:споль ко вания данных территорий, с учетом определения направлении •' Ф О Р М рационального природопользования для достижения оптималь него Jboномико-экологического эффекта. <...> Рассмотрение генетических особенностей почв ореховых плодовых лесов Тянь-Шаня на основании полученных нами и имеющихся в литературе материалов с точки зрения концепции элементарных поч венных процессов. <...> Определение закономеностей географического распространен*:;: почв, формирующихся в поясе ореховых и плодовых лесов на окраинных хребтах Тянь-Шаня, и выявление почв-аналогов в мировом масштабе. <...> Определение эффекта антропогенных воздействии на строение и свойства, почв расматринаемого пояса, На у чная новиз на работы. <...> Впервые рассмотрены генетические аспекты формирования почв ореховых и плодавых лесов с точки -зрения выраженности элементарных почвенных процессов в сочетании с денУдационно-аккумулятивными процессами на склонах. <...> Показано, что ме таморфическое оглинивание средней части профиля не может служить надежным диагностическим признаком черно-коричневых и коричневых _ 4 <...>
ПОЧВЫ_ОРЕХОВЫХ_И_ПЛОДОВЫХ_ЛЕСОВ_ТЯНЬ-ШАНЯ_И_ИХ_АНТРОПОГЕННЫЕ_МОРФОГЕНЕТИЧЕСКИЕ_ИЗМЕНЕНИЯ..pdf
J-зона РОССИЙСКАЯ AkAUbM/.Я CtJlbCkO.XO'JX/ri Ht.HHI.IX hA>k ИОЧВЬННЫй KHCl^'li I УЛ\. Ь.В. Докучаева На прагах pvKon;' V Ц к tiM , t )5 + 5fi 1 . .U 1 . :, Розанов Андрее Борисович• ПОЧВЫ ОРЕХОВЫХ И ПЛОДОВЫХ ЛЕСОВ ТЯНЬ-ШАНЯ И ИХ АНТРОПОГЕННЫЕ МОРФОГЕНЕТИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ. Специальность (Kf.Oit.L'i - НочьовсJUMIKIА в т о р Р Ф о р в т дпссертаци.< на соискание ученой сте п -it. кандидата географических ни\ ь Москва 1УУ.1
Стр.1