Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Артериальная гипертензия  / №2 2007

Возможности применения амлодипина в комбинации с рилменидином в лечении артериальной гипертензии (по данным исследования АЛЬТАИР) (40,00 руб.)

0   0
Первый авторШляхто
АвторыКонради А.О.
Страниц4
ID347885
АннотацияВ статье приведены данные, касающиеся субанализа популяции исследования АЛЬТАИР, получавшей комбинированнюу терапии амлодипином и рилменидином. Показано, что такая комбинация является эффективной и безопасной, возможно способствует нивелированию ряда побочных эффектов препаратов, а также сопровождается позитивными сдвигами метаболических показателей и снижением массы тела. Это позволяет рекомендовать такую комбинацию при наличии показаний в лечении пациентов с сочетанной патологией, включая больных с так называемым метаболическим синдромом.
Шляхто, Е.В. Возможности применения амлодипина в комбинации с рилменидином в лечении артериальной гипертензии (по данным исследования АЛЬТАИР) / Е.В. Шляхто, А.О. Конради // Артериальная гипертензия .— 2007 .— №2 .— С. 62-65 .— URL: https://rucont.ru/efd/347885 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОРИГИНАЛЬНАЯ СТАТЬЯ Возможности применения амлодипина в комбинации с рилменидином в лечении артериальной гипертензии (по данным исследования АЛЬТАИР) Е.В. Шляхто, А.О. Конради ФГУ «Федеральный центр сердца, крови и эндокринологии им. <...> В.А. Алмазова» Росмедтехнологии, Санкт Петербург Резюме В статье приведены данные, касающиеся субанализа популяции исследования АЛЬТАИР, получавшей комби нированнюу терапии амлодипином и рилменидином. <...> Показано, что такая комбинация является эффективной и безопасной, возможно способствует нивелированию ряда побочных эффектов препаратов, а также сопровождает ся позитивными сдвигами метаболических показателей и снижением массы тела. <...> Это позволяет рекомендовать такую комбинацию при наличии показаний в лечении пациентов с сочетанной патологией, включая больных с так называемым метаболическим синдромом. <...> Combination antihypertensive therapy with amlodipine and rilmenidine (according to ALTAIR Study data) E.V. <...> St.Petersburg Resume The manuscript addresses subanalysis of ALTAIR Study population being on combination therapy of rilmenidine and amlodipine. <...> Введение Исследование АЛЬТАИР явилось самым крупным в России по применению рилменидина и в целом агонис тов имидазолиновых рецепторов (АИР) и одним из круп нейших исследований в мире, посвященных этой пробле ме. <...> Результаты исследования и субанализ различных под групп опубликованы в широкой печати [1–4], но посвя щены в основном эффективности и переносимости основ ного исследуемого препарата – рилменидина. <...> При этом необходимо иметь в виду, что почти половина пациентов в этом исследовании получала комбинацию рилмениди на с амлодипином (Кардилопин, Эгис АО) на протяже нии двух заключительных месяцев исследования. <...> Эффек тивность терапии амлодипином в сочетании с рилмени дином ранее практически не изучалась, что делает резуль таты анализа этой подгруппы чрезвычайно интересными не только с позиций возможностей терапии ГБ АИР, но и с точки зрения использования амлодипина в достаточ но новой для него <...>