Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Финансовая газета

Финансовая газета №43 2015 (80,00 руб.)

0   0
Страниц24
ID342726
Аннотация«Финансовая газета» - старейшее, а теперь самое современное экономическое издание. Это и аналитический еженедельник, и электронный портал, и база обновляемых нормативных документов, и площадка, на которой каждый может стать соавтором будущей системы экономического регулирования.
Финансовая газета .— 1915 .— 2015 .— №43 .— 24 с. — URL: https://rucont.ru/efd/342726 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Издается с 1915 г. www.fingazeta.ru ООО совместно с bne «МЕЖДУНАРОДНАЯ МЕДИА ГРУППА» INTELLINEWS № 43 (1231) 26 ноября 2015 г. Польша и Хорватия против банков / bne 6 Алексей Кудрин: ВЭБ нуждается в докапитализации, но сумма «явно меньше полутора триллионов рублей» 5 30 000 ВО!индекс «Финансовой газеты»: торговые сети 22 В ожидании новой волны потребительских кредитов 20 Спрос на кибербезопасность 17 ИИС столько индивидуальных инвестиционных счетов (ИИС), позволяющих зарабатывать и возвращать подоходный налог, уже открыто на Московской бирже Российская финансовая грамотность уступает монгольской 18 Ликвидность, банки, кризис. <...> Лишнее зачеркнуть 2 2 № 43 (1231) 26 ноября 2015 г. «ФИНАНСОВАЯ ГАЗЕТА» БАНКИ зачеркнуть Кто прав в споре Грефа с Костиным? <...> «Банки, которые таковыми не являются» Но ситуацию взорвал руководитель крупнейшего российского банка Герман Греф. <...> «Все, что мы сейчас видим, – это масштабный банковский кризис. <...> Греф бывает неожиданно резок, но его авторитет как опытного практикующего управленца и экономиста, а также человека, сумевшего модернизировать махину Сбербанка, требует внимания к прозвучавшей оценке. <...> А он двухслоен: есть нормальные банки, а есть банки, о которых Греф говорит, что они «таковыми не являются». <...> Это значит, что кризис Герман Греф анонсирует «масштабнейший» банковский кризис, Андрей Костин утверждает, что никакого кризиса нет. <...> Лунтовский и Костин против Грефа Греф, однако, говорит о том, что сейчас ситуация в банковском секторе хуже, чем была раньше. <...> Поддержал позицию ЦБ и глава второго по величине российского банка Андрей Костин. <...> Андрей Костин действительно прославился своим утверждением, что кризиса в России нет (о чем «Финансовая газета» писала), но вот о чем говорит отчет ВТБ за девять месяцев 2015 г.: убытки составили 10,9 млрд руб. <...> Греф специально подчеркнул, что «если бы государство не выделило триллион рублей, то ситуация могла бы быть значительно драматичней». <...> 12 ноября Георгий Лунтовский заявил <...>