Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Грани  / № 158 1990

Против кого мы водимся? (190,00 руб.)

0   0
Первый авторФлоренский Павел
Страниц42
ID341724
АннотацияОчерки посвящены выборам народных депутатов СССР 1989 года. Автор очерков, как кандидат в депутаты, вспоминает события избирательной кампании и дает им строгую оценку.
Флоренский, П. Ф. Против кого мы водимся? / П. Ф. Флоренский // Грани .— 1990 .— № 158 .— С. 200-241 .— URL: https://rucont.ru/efd/341724 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

На том просмотре были и москвичи и много казахстанцев иэ Семипалатинска, Алма-Аты, Актюбинска, УстьКаменогорска, снявшихся на телекамеру для передачи "Позиция" уехавшего иэ Кара-аула народного депутата от Советского комитета защиты мира Г. А. Боровика. <...> Отсутствие овощей в сельской местности, головные боли, низкое медицинское обслуживание, возросшее число самоубийств, слишком большая жара летом и уж больно жестокие морозы зимой. <...> Вместо многообразия кандидатов в народные депутаты, остались избранники, но нередко их программы оказывались забытыми на Съезде, как и листовки, отражая сиюминутные настроения инициативных групп. <...> Первичное - главное - это избиратели, которые обозначили свое отношение голосованием, а до этого - на предвыборных собраниях и встречах, где присутствовала саман активная часть населения. <...> Как начинались выборы будучи ло роду работы собирателем-геологом, а по давнему, с детства, пристрастию - коллекционером-фила203 телистом, я собирал сначала листовки предвыборной кампании моего - Черемушкинского избирательного округа Москвы, - а когда был выдвинут на повторных выборах кандидатом в народные депутаты Загорского избирательного округа № 31, то не только листовки и газетные вырезки, касающиеся предвыборной кампании, но и письменные вопросы из зала ко мне на собраниях. <...> Так как, по-моему, первичных факторов сохранилось, повторяю, немного, то я изложу материал, собранный в предвыборной кампании в 31-ом территориальном избирательном округе, куда входили Загорский, Талдомский районы и город Дубна Московской области (272.508 избирателей). <...> Промышленный Загорск с его заводами и тысячами рабочих, которые голосуют за "Загорск против Посада". <...> Удивительно и совершенно неорганично собран наш 31-й избирательный округ. <...> Так что Талдомский район - одна иэ колыбелей зеленого движения. <...> Еше Талдом славился тем, что сюда сго204 няли студентов московских вузов на картошку. <...> Даже в названиях Талдом и Запрудное <...>