Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Методические указания по дисциплине «Институциональная экономика»

0   0
АвторыБолдырева Саглар Борисовна
ИздательствоКалмыцкий государственный университет
Страниц36
ID336917
АннотацияПо направлениям «Экономика» и «Менеджмент» изучается дисциплина «Институциональная экономика». В настоящем методическом издании представлены эссе по темам дисциплины, темы для самостоятельной работы, варианты тестов, список рекомендуемой литературы, перечень экзаменационных вопросов, глоссарий.
Кем рекомендованоНаучно-методической комиссией экономического факультета КалмГУ
Кому рекомендованоДля бакалавров направления «Экономика» и «Менеджмент» очного и заочного обучения.
УДК330
ББК65
Методические указания по дисциплине «Институциональная экономика» / С.Б. Болдырева .— Элиста : Калмыцкий государственный университет, 2015 .— 36 с. — URL: https://rucont.ru/efd/336917 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ ФГБОУ ВПО «КАЛМЫЦКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ» МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ДИСЦИПЛИНЕ ИНСТИТУЦИОНАЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА ДЛЯ БАКАЛАВРОВ НАПРАВЛЕНИЯ «ЭКОНОМИКА» И «МЕНЕДЖМЕНТ» ОЧНОГО И ЗАОЧНОГО ОБУЧЕНИЯ ЭЛИСТА 2015 Институциональная экономика: Методические указания: Направление «Экономика» и «Менеджмент». <...> В настоящем методическом издании представлены эссе по темам дисциплины, темы для самостоятельной работы, варианты тестов, список рекомендуемой литературы, перечень экзаменационных вопросов, глоссарий. <...> ТЕМЫ ЭССЕ № 1 к разделам № 1 «Предметные области и особенности основных направлений институциональной экономики» и № 2 «Методы институциональной экономической теории» 1. <...> Веблена и их значение для современного институционализма. <...> Общая характеристика теории игр, классификация игр и их возможное применение в институциональной экономической теории. <...> Какую роль играют ожидания в экономическом поведении? <...> Место социологических, поведенческих и других методов в институциональном анализе? <...> Охарактеризуйте сферу применения институционального подхода. к разделам № 3 «Базовые категории основных направлений современного институционализма» и № 4 «Права собственности и трансакционные издержки» 1. <...> Сущность и роль рутины в эволюционной теории. <...> Примените теорему Коуза для анализа различных ситуаций, выбранных по вашему усмотрению. <...> Охарактеризуйте существенные отличия классического, неоклассического и отношенческого контрактов. <...> Фирма, гибрид, рынок – как типы институциональных соглашений и их выбор. <...> Влияние экономии постоянных и переменных трансакционных издержек на структуру институциональных соглашений. <...> В чем недостатки неоклассического подхода к фирме? <...> Проведите институциональный анализ основных типов фирм в рыночной экономике. <...> Проведите институциональный анализ организационно-правовых форм предприятий в РФ. к разделам № 7 «Теория государства и государственного <...>
Институциональная_экономика_Методические_указания_Направление_«Экономика»_и_«Менеджмент».pdf
Институциональная экономика: Методические указания: Направление «Экономика» и «Менеджмент». Авторы: к.э.н., доцент Болдырева С.Б. По направлениям «Экономика» и «Менеджмент» изучается дисциплина «Институциональная экономика». В настоящем методическом издании представлены эссе по темам дисциплины, темы для самостоятельной работы, варианты тестов, список рекомендуемой литературы, перечень экзаменационных вопросов, глоссарий. Утверждено научно-методической комиссией экономического факультета КалмГУ. Рецензент: к.э.н., доцент кафедры бухгалтерского учета, анализа и налогообложения Сарунова М.П.
Стр.2

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ