Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Университетская книга  / №6 2015

Юлия СОЛОВЬЁВА: «Оk, google, или весь мир в вашем смартфоне» (110,00 руб.)

0   0
Первый авторСОЛОВЬЁВА Юлия
Страниц6
ID336683
АннотацияВсемирная паутина всё активней заполняет пространство нашей жизни, становясь незаменимым помощником в учёбе, бизнесе, воспитании детей, быту. Сегодня не менее половины жителей России выходят в Сеть ежедневно,арусскоязычныйИнтернет освоил все континенты и достиг антарктиды. к разговору о настоящем и будущем Рунета, его основных трендах и проблемах мы пригласили генерального директора российского отделения компании GoogleЮлию СОЛОВЬёВУ.
СОЛОВЬЁВА, Ю. Юлия СОЛОВЬЁВА: «Оk, google, или весь мир в вашем смартфоне» / Ю. СОЛОВЬЁВА // Университетская книга .— 2015 .— №6 .— С. 14-19 .— URL: https://rucont.ru/efd/336683 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Действующие лица Юлия СОЛОВЬЁВА: «ОK, Google, или Весь мир в вашем смартфоне» В семирная паутина всё актив ней заполняет пространство нашей жизни, становясь незаменимым помощником в учёбе, бизнесе, воспитании детей, быту. <...> Сегодня не менее половины жителей России выходят в Сеть ежедневно, а русскоязычный Интернет освоил все континенты и достиг Антарк тиды. <...> К разговору о настоящем и будущем Рунета, его основных трендах и проблемах мы пригласили Генерального директора российского отделения компании Google Юлию СОЛОВЬЁВУ. <...> 12 www.unkniga.ru Университетская КНИГА | июнь | 2015 — Юлия Дмитриевна, как Вы оцениваете динамику развития Рунета? <...> Каковы национальные особенности российского сегмента Сети, его потенциал, основные тенденции и направления развития? <...> Меняются ли пользователь и его потребности в сервисах, учитывая активную «мобилизацию» и региональное расширение? <...> Только представьте: по статистике, более 40% видео на YouTube просматривается с мобильных устройств. <...> Учитывая экономический спад, который ощущают многие компании, также будет расти рынок интернет-рекламы. <...> Ведь по сравнению с другими способами продвижения товаров и услуг этот довольно дёшев и позволяет быстрее выйти на конечного пользователя. <...> — Google уже давно не просто крупнейшая поисковая система. <...> Это множество интересных и полезных продуктов, начиная от карт и переводчиков, заканЮлия Дмитриевна СОЛОВЬЁВА, Генеральный директор Google Russia  Окончила с отличием факультет иностранных языков Московского государственного лингвистического университета (МГЛУ) и прошла курс обучения по программе MBA в Harvard Business School (Бостон, США). <...> В 2001–2003 гг. работала в Голландии в консалтинговой компании Booz Allen Hamilton. <...> В 2003–2006 гг. занимала должность директора по корпоративному развитию компании ОАО «Мобильные ТелеСистемы». <...> В 2008–2013 гг. возглавляла российский медийный холдинг «ПрофМедиа», где отвечала за вопросы разработки стратегии, корпоративного развития холдинга и его дочерних <...>