Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ СКРЕЩИВАНИЯ ЦИГАЙСКИХ МАТОК С БАРАНАМИ ПОРОДЫ ТЕКСЕЛЬ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторТУЛЕГЕНОВ СУЛТАНГАЛИ
ИздательствоВСЕСОЮЗНЫЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА
Страниц26
ID33157
АннотацияЦель ваших исследований состоит в оценке продуктивных качеств и биологических особенностей помесей I поколения, полученных от скрещивания цигайских маток с баранами породы тексель с точки зрения их использования в качестве промежуточных генотипов для выведения новой многоплодной полутонкорунной породы.
УДК636.3.082.26
ТУЛЕГЕНОВ, С. ЭФФЕКТИВНОСТЬ СКРЕЩИВАНИЯ ЦИГАЙСКИХ МАТОК С БАРАНАМИ ПОРОДЫ ТЕКСЕЛЬ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / С. ТУЛЕГЕНОВ .— Дубровицы : ВСЕСОЮЗНЫЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА, 1986 .— 26 с. — URL: https://rucont.ru/efd/33157 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА < ВИЖ ) На правах рукописи ТУЛЕГЕНОВ Султангали УДК 636.3.082.26 ЭФФЕКТИВНОСТЬ СКРЕЩИВАНИЯ'ЦИГАЙСКИХ МАТОК С БАРАНАМИ ПОРОДЫ ТЕКСЕЛЬ 06.02.01- Разведение, селекция и веспроизводство сельскохозяйственных животных А В ТОРЕ Ф Е Р А Т диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Дубровицы, Московской области- 1986 ~£>dc?<x.- - eec^c/Gf ted? <...> В условиях интенсификации овцеводства, наряду с укреплением кормовой базы, совершенствованием существующих пород, важной зада чей селекции является создание новых скороспелых пород, типов, линий и стад овец, сочетающих повышенную плодовитость, высокую мясную и шерстную продуктивность, пригодных для разведения ва фер мах промышленного типа и комплексах. <...> Широкую перспективу в осуществлении породообразоватедьного процесс открывает метод искусственного осеменения глубокозамороженным семенем. <...> Этот метод позволяет максимально использовать наиболее ценных баранов-производителей других пород, независимо от сезона года, расстояний и различий в климатических условиях жизни,баранов и маток, а также снизить затраты ва их приобретение. <...> Цель ваших исследований состо ит в оценке продуктивных качеств и биологических особенностей по месей I поколения, полученных от скрещивания цигайских маток с ба ранами породы тексель с точки зрения их использования в качестве промежуточных генотипов для выведения новой многоплодвой полутонко-' рунной породы. <...> ' _ Для достижения поставленной цели было необходимо решить следующие задачи: - изучить воспроизводительную способность цигайских овец при чистопородном разведении и скрещивании их с баранами породы текседь с использованием глубокозаморожеиного семени; - изучить жизнеспособность молодняка разных генетических групп, его рост и развитие, откормочные и мясные качества, шерствую продук тивность и качество шерсти; - определить на <...>
ЭФФЕКТИВНОСТЬ_СКРЕЩИВАНИЯ_ЦИГАЙСКИХ_МАТОК_С_БАРАНАМИ_ПОРОДЫ_ТЕКСЕЛЬ.pdf
ВСЕСОЮЗНЫЙ ОРДЕНА. ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ НАУЧНОИССЛЕДОВАТЕДЬСШ! ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА < В И Ж ) На правах рукописи ТУЛЕГЕНОВ Султангали УДК 636.3.082.26 ЭФФЕКТИВНОСТЬ СКРЕЩИВАНИЯ'ЦИГАЙСКИХ МАТОК С БАРАНАМИ ПОРОДЫ ТЕКСЕЛЬ 06.02.01- Разведение, селекция и веспроизводство сельскохозяйственных животных А В ТОРЕ Ф Е Р А Т диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Дубровицы, Московской области- 1986
Стр.1