Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Метеорология и гидрология  / №10 2007

Волжской гидрометеорологической обсерватории - 50 лет (150,00 руб.)

0   0
Первый авторПанютин
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц3
ID326900
АннотацияВ настоящее время в Волжской гидрометеорологической обсерватории проводятся наблюдения по полной программе метеостанции 2-го разряда, гидрологические наблюдения на 8 гидрологических постах, на рейдовых вертикалях и наблюдения на водноиспарительной площадке.
УДК556.5
Панютин, А. Волжской гидрометеорологической обсерватории - 50 лет / А. Панютин // Метеорология и гидрология .— 2007 .— №10 .— С. 126-128 .— URL: https://rucont.ru/efd/326900 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МЕТЕОРОЛОГИЯ И ГИДРОЛОГИЯ 2007 ¹ 10 плановые аттестационные, лицензионные и аккредитационные экспертизы колледжа, в том числе и комплексная экспертиза Рособрнадзора в 2006 г. с выдачей лицензии и аккредитации колледжа до 2012 г. Возглавляя Совет колледжа с 1990 г., П. П. Щадрова обеспечивает успешное решение основных хозяйственных, организационных, педагогических и воспитательных задач современного учебного заведения среднего профессионального образования, опираясь на поддержку коллектива преподавателей и сотрудников. <...> В составе координационного совета Регионального метеорологического учебного центра ВМО П. П. <...> Щадрова обеспечивает решение организационных вопросов по подготовке специалистов-гидрометеорологов со средним профессиональным образованием для стран СНГ. <...> ХРОНИКА В настоящее время П. П. Щадрова координирует решение вопросов, связанных с методическим обеспечением гидрометеорологических средних профессиональных учебных заведений. <...> В качестве председателя Учебно-методической комиссии по укрупненной группе специальностей СПО “Естественные науки” Совета Министерства образования и науки РФ по государственным образовательным стандартам (ГОС) профессионального образования обеспечивает координацию действий по разработке ГОС СПО нового поколения. <...> Волжской гидрометеорологической обсерватории—50 лет Вряд ли в мире найдется другая река с таким каскадом гидроузлов и гидроэлектростанций, как р. <...> Начиная с середины 1930-х годов до конца ХХ века на Волге было создано 8 крупных водохранилищ. <...> Одним из них является Горьковское, возникшее в связи со строительством плотины Горьковской ГЭС. <...> Строительство Горьковского гидроузла осуществлялось с 1948 по 1957 г., и его гидрометобеспечение выполнялось небольшим гидрометбюро, расположенным на правом берегу Волги в п. <...> Заволжье, а гидрологические наблюдения проводились на гидропосту, располагавшемся в г. Городец на левом берегу реки. <...> В эти годы, в связи <...>