Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Православная община

Православная община №39 1997

0   0
Авторы
Страниц128
ID326063
АннотацияЖурнал «Православная община» выходил с 1990 по 2000 год в издательстве Московской высшей православно-христианской школы (современное название: Свято-Филаретовский православно-христианский институт). Главный редактор журнала - священник Георгий Кочетков.
Православная община .— Москва : Свято-Филаретовский православно-христианский институт .— 1997 .— №39 .— 128 с. — URL: https://rucont.ru/efd/326063 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

8 МИССИОНЕРСТВО И КАТЕХИЗАЦИЯ О конференции к 200-летию со дня рождения свт. <...> 33 Беседа с оглашаемыми при переходе на второй этап оглашения . <...> Духовные слова в храме Успения Пресвятой Богородицы в Печатниках . <...> 61 ЦЕРКОВНАЯ ЖИЗНЬ К вопросу о современной щ:рковной ситуации . <...> 90 Трагические события в храме Успения в Печатниках в Москве . <...> Редакция благодарит издательстВо «Ортодрук» (Польша) и «Христианское издательстВо» (МоскВа) за участие В Выпуске журнала «ПраВослаВная община». <...> РЕДАКЦИОННАЯ КОЛЛЕГИЯ: священник Георгий Кочетков (главный редактор), Александр Копировский, Виктор Котт, Дмитрий Гасак, Илья Гриц, Елена Макеева (секретарь редакции), Сергей Минов. <...> Мы приходим сюда, в храм, чтобы как-то 060rpеться. Обоrpеемся - и уходим, и снова делаемся, как сосульки ледяные. <...> Дышать, про 4 Право славная община, N239 Почему же это так и почему мы приходим в храм, когда уже или состаримся, или когда уже настрадаемся, или когда больными сделаемся? <...> Как же могло случиться, что только теперь как будто бы есть вот у нас :маленький храмик, маленький приход, не приход даже, у нас прихода нет, у нас община маленькая, и здесь мы как-то пытаемся еще что-то создать? <...> И верится мне, что будуг новые люди, за нами придуг. <...> Катехизаторы вели нас очень мягко, без давления, все "ложилось" на душу и открывалось, И сейчас мы себя как бы не узнаем: так бы мы вели себя и реагировали раньше?! <...> МИССИОНЕРСТВО И КАТЕХИЗАЦИЯ • О КОНФЕРЕНUИИ К 200·ЛЕТИЮ СО дня РОЖДЕНИЯ СВТ. <...> ИННОКЕНТИЯ, МИТРОПОЛИТА МОСКОВСКОГО И КОЛОМЕНСКОГО В МОСКВЕ с 11-13 июня 1997 г. состоял ась научно-богословская конференция "Евангелие в контексте мировой КУЛЬТУРbl", посвященная 200-летию со дня ро~ения великого русского миссионера святителя Иннокентия, митрополита Московского и Коломенского, просветителя Америки и Сибири. <...> В работе всех секций конференции принимали активное участие многие прихожане храма Успения Пресвятой БОГОРОДИЦbl в Печатниках, учащие и учащиеся Свято-Филаретовской Вblсшей ШКОЛbl <...>
Православная_община_№39_1997.pdf
Н" I ПРАВОСЛАВНАЯ ОБЩИНА (N2 3, 1997) 39 ПРОПОВЕДЬ Архим. Сергий (Савельев). Из проповедей в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Медведкове ......................................... 3 СВИДЕТЕЛЬСТВА Мой путь к Богу и в Церковь ...................................................................... 8 МИССИОНЕРСТВО И КАТЕХИЗАЦИЯ О конференции к 200-летию со дня рождения свт. Иннокентия, митрополита Московского и Коломенского ............................................. 16 Свт. Иннокентий, митр. Московский и Коломенский. Наставления священнику, назначаемому для обращения иноверных и руководствования обращенных во христианскую веру ........................ 17 Свящ. Георгий Кочетков. Слово на вечерне после паримии .................... 33 Беседа с оглашаемыми при переходе на второй этап оглашения ........... 39 БОГОСЛОВИЕ И ФИЛОСОФИЯ Свящ. Георгий Кочетков. Сильна, как Смерть, Любовь ........................... 45 Сергей Аверинцев. Духовные слова в храме Успения Пресвятой Богородицы в Печатниках ...... ...... .... .... .............. .. .... ............... 47 БИБЛЕИСТИКА Митр. Новгородский и Санкт-Петербургский Серафим, архиеn. Московский Филарет, архиеn. Ярославский Симеон. К христолюбивому читателю. Предисловие к первому изданию "Книги хвалений или Псалтири на российском языке" ...... ........ ............ .... . 56 ИСТОРИЯ ЦЕРКВИ А. А. Папков. Необходимость обновления православного церковно-общественного строя ................................................................. 61 ЦЕРКОВНАЯ ЖИЗНЬ К вопросу о современной щ:рковной ситуации ....................................... 90 Трагические события в храме Успения в Печатниках в Москве .......... 114 В. Котт. К "херсонскому делу" .............................................................. 118 Из редакционной почты ........ ......... .. ... ....... ........... ..................... .. ............ 120 ЖУРНАЛ СВЯТО.ФИЛАРЕТОВСКОЙ МОСКОВСКОЙ ВЫСШЕЙ ПРАВОСЛАВНО.ХРИСТИАНскоЙ ШКОЛЫ В bl Х О Д U m с а в l у С m а 1990 l. ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ СОДЕРЖАНИЕ
Стр.1
ISSN 0130 - 9471 Св.то-Филаретовска. мое ко века. высша. православно-христианска. wкола имеет благословение Св.теЙwего Патриарха Московского и все. Руси Апекси. 11. Редакция благодарит издательстВо «Ортодрук» (Польша) и «Христианское издательстВо» (МоскВа) за участие В Выпуске журнала «ПраВослаВная община». РЕДАКЦИОННАЯ КОЛЛЕГИЯ: священник Георгий Кочетков (главный редактор), Александр Копировский, Виктор Котт, Дмитрий Гасак, Илья Гриц, Елена Макеева (секретарь редакции), Сергей Минов. Адрес редакции: 125475, MOCKBa~ а/я 255, .Православная община». Журнал зарегистрирован Министерством печати и массовой информации рф за N2 525 от 26. 12. 1990 г. Индекс В каталоге агентстВа «Роспечаты 72065 На первой странице обложки: Преображение Господне, 1491 г. Икона из Успенского собора Кирило-Белозерского .монастыря © .Православная община., N!! З, 1997. Перепечатка материалов журнала только с разрешения редакции. Мнение редакции может не совпадать с суждениями авторов.
Стр.2