Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПОДГОТОВКИ К ЛАКТАЦИИ НЕТЕЛЕЙ РАЗНЫХ СРОКОВ СТЕЛЬНОСТИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторГРИГОРЯН ВААГИ ГЕНРИКОВИЧ
ИздательствоВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТ
Страниц28
ID32531
АннотацияЦелью данной работы являлось: усовершенствование подготовки нетелей к лактации а применением комплекса технологических операций при промышленном производстве молока, в частности, приучение к доильной установке в доильном зале а сочетании с пневмомассажем вымени и с индивидуальной подкормкой концентрированными кормами; определение оптимального срока качала подготовки и эффективность проведения ее ежедневно и через день.
УДК636.2.082.355
ГРИГОРЯН, В.Г. ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПОДГОТОВКИ К ЛАКТАЦИИ НЕТЕЛЕЙ РАЗНЫХ СРОКОВ СТЕЛЬНОСТИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / В.Г. ГРИГОРЯН .— Дубровицы : ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТ, 1987 .— 28 с. — URL: https://rucont.ru/efd/32531 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ГРИГОРЯН Ваагн Генрикович УДК 636.2.082.355 ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПОДГОТОВКИ К ЛАКТАЦИИ НЕТЕЛЕЙ РАЗНЫХ СРОКОВ СТЕЛЬНОСТИ 06.02.04—Частная зоотехния; технология производства продуктов животноводства Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Дубровицы, Московской области, 1987 С&й& &&*-•Aftr - с^&еяе#4Р&*я-- Работа выполнена в отделе технологии производства мо лока Всесоюзного ордена Трудового Красного Знамени науч но-исследовательского института животноводства. <...> Для успешного решения задач, поставленных в "Основных направлениях экономического и социального развития СССР на IS8&-I990 г г . и на период до 2000 года" важное значение гслоет внедрение високозффектпвных технологий производства молока на гагдустриальгай основе. <...> На крупках молочных формах и комплексах с технологией проыыплониого типа в связи с жестккки условиями эксплуатации животных сокращаются сроки гас использования, позтог^ в пожизненной удое заметно возрастает доля шлока, получаемого от коров в первую лак тация. <...> Вследствие этого усиливается значение подготовки нетелей к лактация, позволявшей полнее реализовать наследствешшп потен циал шлочкой продуктивности коров. <...> В системе подготовки нетелей к лактации определились следующие наиболее важные элементы: прнучегао й доильной установка,.стиьщгляция развития выиени массажем и поЕкгениа уровня кормления во второй половине стельнооти. <...> В ранее выполненных физиологических и зоотехнических исследо ваниях,' а также на практике установлено, что приучэние нетелей способствует выработке у них условных рефлексов на доильную уста новку /Е.Н.Ддаяк, В.П.Савран, 1973; А.С.Всяких с соавт., 1970; <...> / . Вместо с э т ш до посяеднзго ..времени остается на изученным воп рос влияния комплексной подготовки нетелей к лактации на пл'апта— циэ' к доильной установке, морфофункцнональголз сроПотва вшени и .. молочную продуктивность <...>