Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Физическое образование в вузах  / №3 2015

Решение XIII Международной конференции «Физика в системе современного образования» (ФССО–2015) (200,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID324418
АннотацияПубликуем решение XIII Международной конференции «Физика в системе современного образования» (ФССО–2015), принятое на итоговом заседании 4 июня 2015 г.
Решение XIII Международной конференции «Физика в системе современного образования» (ФССО–2015) // Физическое образование в вузах .— 2015 .— №3 .— URL: https://rucont.ru/efd/324418 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

16 Решение XIII Международной конференции «Физика в системе современного образования» (ФССО–2015) Физическое образование в вузах. <...> 21, № 3, 2015 Решение XIII Международной конференции «Физика в системе современного образования» (ФССО–2015) Публикуем решение XIII Международной конференции «Физика в системе современного образования» (ФССО–2015), принятое на итоговом заседании 4 июня 2015 г. Ключевые слова: конференция, преподавание физики, методика обучения, ФГОС. <...> В целях обеспечения стабильной и эффективной работы всей образовательной системы в условиях ее модернизации обратиться в Министерство образования и науки РФ с предложениями: • Прекратить практику перманентного изменения нормативных документов, в том числе образовательных стандартов; • Устранить противоречия, возникающие между ФГОС и положением о подготовке в аспирантуре, проведением итоговой аттестации в виде ВКР и в форме защиты диссертации. <...> • Отменить обществознание в качестве экзамена для поступления в вузы на направление «Педагогическое образование» (профиль «Физика», «Физическое образование»), заменив его экзаменом по русскому языку. <...> • Направить в вузы рекомендацию о необходимости включения дисциплин КСЕ и ЕНКМ, обеспечивающих формирование понятийного мышления и развитие представлений о мире, в учебные программы бакалавриата по всем направлениям подготовки. <...> В целях совершенствования содержания подготовки научных, инженерных и педагогических кадров на основе интеграции достижений физической науки, инновационных педагогических и информационных технологий и в целях предотвращения наметившегося катастрофического падения уровня физического образования необходимо: • Не допускать исключение курса теоретической физики из образовательной программы педагогических вузов, так как это приведет к катастрофическому снижению уровня фундаментальной подготовки будущих учителей физики. <...> •Усилить прикладную и профессиональную <...>