Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Банковские технологии  / №6 2013

Семинар для игроков финансовых рынков (80,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID324181
АннотацияО работе семинара, где приняли участие более 25 представителей из 20 кредитных учреждений, заинтересованных в получении надежного инструмента для автоматизации операций с ценными бумагами.
УДК336.7
Семинар для игроков финансовых рынков // Банковские технологии .— 2013 .— №6 .— URL: https://rucont.ru/efd/324181 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

24—43 внедрение любого стандарта по безопасности не спо собно уберечь от нестандартной, целевой атаки, на правленной на конкретную организацию или сеть. <...> Све жий пример тому — заражение вредоносным кодом сети POSтерминалов в Луисвиле, Кентуки, которое было об наружено только в апреле этого года, спустя два месяца после начала атаки, и привело к компрометации сотен счетов кредитных и дебетовых карт — и это после трех лет, в течение которых подобной атаке подверглось бо лее 150 ресторанов Subway. <...> Если участники рынка не начнут максимально плотно обмениваться опытом в об ласти угроз информационной безопасности и не начнут применять проактивные технологии защиты на всех уровнях ITинфраструктуры — этот процесс будет длить ся вечно». <...> Семинар для игроков финансовых рынков конце апреля 2013 г. в Москве компания RStyle Softlab провела семинар «Финансовые рынки: тенденции2013 на примерах ведущих банков». <...> В се минаре приняли участие более 25 представителей из 20 кредитных учреждений, заинтересованных в получе нии надежного инструмента для автоматизации опера ций с ценными бумагами. <...> В программу мероприятия вошли доклады топменеджеров банков, имеющих опыт работы с системой RSSecurities, и экспертов рынка. <...> В Старший проектменеджер Управления «Проектный офис» Банка Хоум Кредит Олег Исаев рассказал о внед рении модуля «Бэкофис операций с производными ин струментами». <...> «Бэкофисом операций с ценными бума гами» и «Депозитарием» банк пользуется уже давно, но модуля для работы с ПФИ ему не хватало. <...> Одной из наи более сложных задач проекта внедрения стала настройка расчета справедливой стоимости производных инст рументов. <...> Внедрение модуля проходило в банке парал лельно с установкой обновлений, поддерживающих из менения Положения ЦБ РФ № 385П. <...> В ЗАО КБ «ГЛОБЭКС» также ведутся проекты по внед рению модулей «Бэкофис операций с производными инструментами» и «Учтенные векселя», а <...>