Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Банковские технологии  / №4 2012

HP и Brocade построили сеть хранения данных для Альфа-Банка (80,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID323020
АннотацияО совместном проекте компаний HP и Brocade по построению новой сети хранения данных Альфа-Банка на основе технологии Fibre Channel 16 Gb.
УДК336.7
HP и Brocade построили сеть хранения данных для Альфа-Банка // Банковские технологии .— 2012 .— №4 .— URL: https://rucont.ru/efd/323020 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

28—65 Компания «Инфосистемы Джет» внедрила систему контроля доступа в Интернет в Банке «СанктПетербург» марта 2012 г. Банк «СанктПетербург» и компа ния «Инфосистемы Джет» сообщили о завер шении проекта по созданию системы контроля доступа в Интернет. <...> Система построена на базе решений Blue Coat и позволяет банку ускорить все бизнеспроцессы, связанные с доступом в сеть, упорядочить и контролиро вать на более высоком уровне этот доступ в режиме ре ального времени, а также значительно снизить риски, связанные с утечками информации, вирусными атаками и влиянием вредоносного программного обеспечения. <...> За это время совместная проектная команда специалистов банка и экспертов компании «Инфосистемы Джет» провела аудит инфра структуры банка. <...> Также были разработаны правила ис пользования интернетресурсов, модернизирован ин тернетшлюз, разработаны политики доступа в сеть и развернута система контроля доступа к ресурсам Сети, базирующаяся на технологии Blue Coat. <...> 20 Решение оптимально соответствует требованиям банка и предоставляет ему широкие возможности для категоризации доступа к сайтам (блокирует или разрешает до ступ), защиты от вирусов. <...> Доступ пользователей в Интер нет соответствует принятым в банке политикам, а в случае необходимости может производиться анализ SSLтрафи ка. <...> Это позволяет значительно снизить нагрузки на интер нетканал, осуществлять протоколирование действий со трудников банка при доступе в Интернет, для защиты ин тернеттрафика от вирусов, вредоносного кода и иных вебугроз. <...> «Компания «Инфосистемы Джет» обладает значитель ным опытом работы в банковском секторе в целом и в решении задач подобного класса в частности, — про комментировал итоги проекта заместитель директора по развитию бизнеса компании «Инфосистемы Джет» Ки рилл Викторов. <...> — Работая над проектом, мы действова ли в рамках общей ITстратегии банка. <...> Этот проект стал планомерным <...>