Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Банковские технологии  / №10 2012

BPM по Демингу. Опыт реализации проекта "Ипотека" в Европейском трастовом банке (80,00 руб.)

0   0
Первый авторБахтин
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц4
ID322847
АннотацияОб оптимизации работы банковских отделений.
УДК336.7
Бахтин, Д. BPM по Демингу. Опыт реализации проекта "Ипотека" в Европейском трастовом банке / Д. Бахтин // Банковские технологии .— 2012 .— №10 .— С. 40-43 .— URL: https://rucont.ru/efd/322847 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Опыт реализации проекта «Ипотека» в Европейском трастовом банке Дмитрий Бахтин Директор департамента информационных технологий КБ «ЕВРОТРАСТ» (ЗАО) равлении бизнеспроцессами при надлежит BPMтехнологиям, сейчас говорят многие. <...> Может быть, BPMтехноло гии не так хороши, как о них толкуют? <...> О том, что будущее в уп Прежде всего, внедрение систе мы управления на базе Business Process Management — процесс сложный и дорогостоящий. <...> Кроме того, BPMтехнологии годятся не для всякого случая. <...> Это то самое ле карство, которое следует прини мать только по назначению врача, и обязательно в строгом соответст вии с его предписанием. <...> Самая большая потребность во внедре нии BPMтехнологий, безусловно, имеется в финансовой сфере. <...> Ру ководители банков, финансовых компаний, задумывающиеся над необходимостью интенсифициро вать работу, сделать ее более эф фективной, вполне осознанно при ходят к решению перейти на систе му управления на базе Business Process Management. <...> Но он всетаки есть, в том числе и у нас, в Евро пейском трастовом банке. <...> О том, как и для чего мы внедряли у себя BPMтехнологии, мне и хотелось бы рассказать. <...> В любом банке, обслуживающем физических лиц, вам скажут, что ипотечное кредитование — один из самых сложных, трудоемких и многоэтапных процессов. <...> Эта ра бота отнимает много времени, тре бует введения вручную множества данных, и даже тщательная про верка на каждом этапе не позволя ет избежать ошибок. <...> Обративше гося за этой услугой в банк клиента необходимо идентифицировать, проверить его кредитную историю, собрать комплект документов, по добрать для него подходящую ипо течную программу, учитывающую его возможности, рассчитать раз личные параметры сделки, провес ти проверку по соответствующим службам банка, принять решение, сформировать пакет документов и затем выдать сам кредит. <...> Когда эта часть пути преодолена успеш но, данные по кредиту необходимо отразить в учетной системе для дальнейшего <...>