Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Грани  / № 184 1997

Из речи на торжественной церемонии по случаю десятилетия Фонда Сороса в России (90,00 руб.)

0   0
Первый авторСорос Джордж
Страниц1
ID320482
АннотацияТест
Сорос, Дж. Из речи на торжественной церемонии по случаю десятилетия Фонда Сороса в России / Дж. Сорос // Грани .— 1997 .— № 184 .— С. 3-3 .— URL: https://rucont.ru/efd/320482 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

.Поставить капитализм а рамки закона и привлечь иностранный капитал еще недостаточно для того, чтобы превратить Россию в открытое общество. <...> В конеч ном итоге, открытое общество основано на что в мире ничто не совершенно. <...> Капитализм несет нестабильность, со всеми негативными не обеспечивает порождает неравенство; демократии. <...> Оно предполагает общественные, кочюрая выше преследования немало критики в адрес общества. интересов. а не только рыночные ценности. <...> Оно предполагает веру в свободу и справедливость, ных собственЯ высказывал обществ Запада по поводу отсутствия концепцию открытого открытых в них веры в Могу показаться наивным идеалистом, но в этом отношении на Россию я возлагаю большие надежды. <...> И люди в России имеют все основания верить и стремиться справедливости, к свободе и ведь этого у них было так мало. <...> Их жажду свободы и справедливости не смогли подавить даже самые ужасные испытания. <...> Я не верю, чтобы она была уничтожена разочарованиями и неурядицами последних десяти лет. <...> Я уверен, что есть нечто, что Россия способна открыть всему миру. <...> Она может показать открытым обществам Запада смысл идеи открытого общества. ровать свое Именно этим русская душа сумеет величие. продемонстриДжордж Сорос Из речи на торжественной церемонии по случаю десятилетия Фонда Сороса в России 7 октября. <...> Москва. понимании, - не он плодит монополии и олигополии последствиями, и сам по себе он! <...>