Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Банковские технологии  / №12 2010

Алексей Поддубный: "Период кризисной неопределенности подходит к концу" (80,00 руб.)

0   0
Первый авторПоддубный
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID313696
АннотацияО новых решениях на рынке банковских технологий и наиболее значимых проектах рассказывает директор департамента информационных технологий Абсолют Банка Алексей Поддубный.
УДК336.7
Поддубный, А. Алексей Поддубный: "Период кризисной неопределенности подходит к концу" / А. Поддубный // Банковские технологии .— 2010 .— №12 .— С. 28-29 .— URL: https://rucont.ru/efd/313696 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕМА НОМЕРА ТЕНДЕНЦИИ, ПРОГНОЗЫ, ПЕРСПЕКТИВЫ Алексей ПОДДУБНЫЙ: «Период кризисной неопределенности подходит к концу» Интервью с директором Департамента информационных технологий Абсолют Банка «Банковские технологии»: Алексей, какие события на рынке, на ваш взгляд, стали наиболее значимыми, оказавшими наи большее влияние на развитие финансового рынка и рынка банковской автоматизации в 2010 г.? <...> Алексей Поддубный: Наиболее значимым событием, а точнее процессом, стало некое восстановление после кризиса 2008 г. Люди интересуются покупкой автомо билей, начинают брать кредиты, интересуются улучше нием своих жилищных условий — это то самое поле де ятельности, которое позволяет банкам смотреть в буду щее, иметь определенные виды на это будущее, строить планы. <...> С точки зрения IT это означает, что для нас пе риод кризисной неопределенности подходит к концу, у нас появится гораздо больше задач для развития. <...> »: В 2009 г. аналитики предполагали, что 2010 г. будет пе риодом оптимизации и инфраструктурных проектов в банках. <...> В посткризисный период мно гие озаботились тем, какие средства управления необ ходимо внедрять, чтобы контролировать эффектив ность своих вложений. <...> Многие банки занимались ин фраструктурными проектами, взяв паузу в развитии основного бизнеса, поскольку не было понятно, как рынок будет развиваться дальше. <...> Определенность в этом во просе начала появляться только в 2010 г. Для нашего банка, помимо развития бизнеса, вопросы, связанные с управлением ITрисками, развитием инфраструктуры и ее подготовкой к посткризисному росту, оставались на протяжении этого года актуальными. <...> »: Можно ли отметить какието общие тенденции на рын ке банковской автоматизации в 2010 г.? <...> : Для многих банков начиная с конца 2008 г. и до не давнего времени одной из наиболее актуальных была проблема сбора просроченной задолженности. <...> Соответ ственно, ставились задачи по внедрению решений, ко торые способствуют <...>