Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Банковские технологии  / №2 2009

IT-аутсорсинг в банках (80,00 руб.)

0   0
Первый авторЦепков
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц3
ID311088
АннотацияОб особенностях IT-аутсорсинга в банках, основных предпосылках для успешного его применения.
УДК336.7
Цепков, Г. IT-аутсорсинг в банках / Г. Цепков // Банковские технологии .— 2009 .— №2 .— С. 1-3 .— URL: https://rucont.ru/efd/311088 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ITаутсорсинг в банках Можно поразному относиться к явлениям, сопровождающим спад в мировой и отечественной экономике. <...> Пессимисты воспринимают их как проблемы, ведущие к всеобщему коллапсу, а оптимисты видят в них возможности реорганизации и создания более совершенной платформы для будущего роста бизнеса, ведь период спада активности предоставляет передышку для осуществления такого рода преобразований. <...> Существенное снижение доходов банков, сокраще ние рынка и рост проблемных креди тов все больше стимулируют процес сы оптимизации расходов и повыше ния эффективности управления. <...> В финансовых организациях в рамках новых бизнесстратегий разрабаты ваются и воплощаются меры по сни жению затрат и росту производитель ности труда сотрудников, реорганиза ции структур управления и региональ ных сетей продаж, оптимизации биз неспроцессов и информационных технологий. <...> Эти преобразования должны не только обеспечить выжи вание и спасение бизнеса, но и преду смотреть будущее развитие и получе ние превосходства над конкурентами. <...> Одним из инструментов, применяе мых для сокращения издержек и по вышения эффективности организа ции, является аутсорсинг. <...> 1 Под PricewaterhouseCoopers понимают ся фирмы, входящие в глобальную сеть компаний PricewaterhouseCoopers Interna tional Limited, каждая из которых является самостоятельным юридическим лицом. <...> Особенности ITаутсорсинга в банках Передача непрофильных процессов в специализированные организации и сама специализация по узкопрофиль ным направлениям — далеко не но вая идея. <...> Как правило, во главе таких структур стоит предприятие, развива ющее основной бизнес и владеющее основным продуктом либо услугами, активно взаимодействующее со свои ми сателлитами — аутсорсерами, ко торым передается выполнение ряда процессов, в том числе не только вспомогательных, но и основного про изводства. <...> Для финансовых организаций аутсорсинг процессов характеризуется <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.