Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Банковские технологии  / №12 2009

CRM как концепция развития банка (80,00 руб.)

0   0
Первый авторМиронов
АвторыКонстантин Казаков
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц3
ID311061
АннотацияО завершении в Уральском банке реконструкции и развития внедрения системы SAP CRM для автоматизации единой системы розничных продаж. Об этапах и итогах проекта рассказывают Юрий Миронов, вице-президент, директор департамента операций, банковских и информационных технологий УБРиР и Константин Казаков, директор Центра банковских технологий компании "Инфосистемы Джет".
УДК336.7
Миронов, Ю. CRM как концепция развития банка / Ю. Миронов, Казаков Константин // Банковские технологии .— 2009 .— №12 .— С. 53-55 .— URL: https://rucont.ru/efd/311061 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

BUSINESS CASE CRM как концепция развития банка Внедрение SAP CRM в Уральском банке реконструкции и развития В Уральском банке реконструкции и развития (УБРиР) завершено внедрение системы SAP CRM для автоматизации единой системы розничных продаж. <...> Юрий Миронов, вицепрезидент, директор департамента операций, банковских и информационных технологий УБРиР, и Константин Казаков, директор Центра банковских технологий компании «Инфосистемы Джет», рассказали журналу «Банковские технологии» об этапах и итогах проекта. <...> У БРиР является одним из крупней ших кредитных учреждений Уральского федерального округа и по итогам I квартала 2009 г. — са мым «розничным» в этом регионе. <...> В ходе реализации стратегического проекта по модернизации управления предприятием руководство банка приняло решение усо вершенствовать бизнеспроцессы управ ления взаимоотношениями с клиентами, создав единую систему розничных про даж на платформе SAP CRM. <...> Партнером по реализации проекта была выбрана компания «Инфосистемы Джет». <...> «Еще в 2005 г., когда мы внедрили в бан ке ERPсистему от SAP, был запланиро ван переход на новый уровень взаимоот ношений с клиентами — это стало одним из стратегических направлений развития банка, — рассказывает Юрий Миронов. <...> «На момент старта проекта в россий ских банках еще не было внедрено ни од ного решения SAP CRM, — комментирует Константин Казаков. <...> Одна ко функциональность решения, внедрен ного в УБРиР, намного шире и «богаче». <...> По словам Константина Казакова, вне дрение CRM постоянно находилось в зо не внимания топменеджмента банка — это существенно помогало оперативно ре шать все рабочие вопросы, а иногда и за ранее снимать типичные проблемы, воз никающие при реализации подобных масштабных проектов. <...> В ходе реализации проекта было прой дено четыре этапа, каждый из которых оз начал внедрение новой функциональности и переход на новый уровень взаимоот ношений с клиентами. <...> Этапы <...>