Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Банковские технологии  / №4 2007

Технологии слияний и поглощений российских банков (80,00 руб.)

0   0
Первый авторНиколаев
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц5
ID309401
АннотацияО количественной оценке экономического состояния создаваемых банковскими холдингами, в том числе оценка уровня и влияния их кредитных рисков.
УДК336
Николаев, Е. Технологии слияний и поглощений российских банков / Е. Николаев // Банковские технологии .— 2007 .— №4 .— С. 36-40 .— URL: https://rucont.ru/efd/309401 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УПРАВЛЕНИЕ И АНАЛИЗ ИНФОРМАЦИИ Технологии слияний и поглощений российских банков Существующая конкуренция на рынке банковских услуг и ее ожидаемое обострение в связи с появлением на российском рынке нерезидентов требует концентрации капитала российских банков, ибо целому ряду российских банков уровень и существующей, и ожидаемой конкуренции оказывается не по силам и средствам. <...> 36 БАНКОВСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ • № 4 • 2007 УПРАВЛЕНИЕ И АНАЛИЗ ИНФОРМАЦИИ Евгений Николаев Независимый эксперт, канд. техн. наук Качественный анализ некоторых проблем российских банков Российские банки находятся в процессе глубоких перемен, связанных со стремле нием государства реформировать всю бан ковскую систему России (РБС). <...> Этот про цесс осложняется ожидаемым вхождением России в ВТО, когда наш внутренний ры нок банковских услуг так или иначе будет необходимо открыть для нерезидентов. <...> В то же время известно, что по сравнению с российскими требования для открытия кредитной линии по мировым стандартам гораздо более жесткие как с точки зрения текущего финансового состояния, так и в отношении залогового обеспечения займов. <...> В этом плане в России найдется немного столь надежных в финансовом отношении предприятий, которые могли бы занимать у нерезидентов. <...> По мнению многих специа листов, ситуацию с вхождением России в ВТО не стоит драматизировать, так как ни какие нерезиденты на российском рынке банковских услуг с их опытом, мощной и доступной ресурсной базой никогда не за менят устойчивой национальной банков ской системы, и государство это понимает. <...> Существующая конкуренция на рынке банковских услуг и ее ожидаемое обостре ние в связи с появлением на российском рынке нерезидентов требует концентра ции капитала российских банков, ибо це лому ряду российских банков уровень и существующей, и ожидаемой конкурен ции оказывается не по силам и средствам. <...> В связи с этим следует отметить терпимость <...>