Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Городское управление  / №2 2013

Пояснительная записка к проекту федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" в связи с совершенствованием регулирования отдельных избирательных процедур" (66,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID307988
УДК342.8
Пояснительная записка к проекту федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" в связи с совершенствованием регулирования отдельных избирательных процедур" // Городское управление .— 2013 .— №2 .— С. 92-93 .— URL: https://rucont.ru/efd/307988 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НЕПРЕРЫВНО Пояснительная записка к проекту федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» в связи с совершенствованием регулирования отдельных избирательных процедур» сматривается сократить с 20 до 10 дней до дня голосования сроки осуществления таких избирательных действий как составление списков избирателей, выдачу открепительных удостоверений и проведение досрочного голосования. <...> Сокращение сроков предлагается с учетом практики применения Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» на прошедших в 2011–2012 годах выборах в органы государственной власти и органы местного самоуправления. <...> В целях совершенствования Законопроектом предуции, освобождения от экономических, политических влияний, искажающих коммуникации и играющих латентную роль принуждения. <...> Хабермас также указал на отличие «истинных» коммуникаций от «ложных», обосновал «техническую рациональность» коммуникации – перенос технических средств и методов на область межчеловеческих интеракций. <...> Эти идеи достаточно важны для формирования разумного диалога между органами власти и институтами гражданского общества. <...> Постмодернистский подход в теории коммуникации находит отражение в трудах таких авторов, как Н. В. Арутюнова, П. <...> В традиции отечественной социологии коммуникаций можно выделить вклад в разработку теории известных ученых: Ю. <...> Советская социологическая школа разрабатывала теорию массовой коммуникации как вида социального общения. <...> Одним из ее постулатов является положение, согласно которому массовая коммуникация реализуется лишь тогда, когда люди обладают выраженной общностью социальных чувств и общим социальным опытом. <...> Человеческий и культурный капистью продиктовано положение законопроекта о размещении <...>